• МОУ "РПКГ"

Русская Православная Классическая Гимназия им. Сергия Радонежского

МОУ «РПКГ имени преп. Сергия Радонежского» является инновационным образовательным учреждением гуманитарной направленности.

Миссия гимназии – вернуть русскому человеку понимание того, что без знания православной культуры, традиций, истории, обычаев своего народа, обладания всей полнотой исторической памяти, невозможна полноценная, духовно богатая жизнь личности и семьи, общества и государства.

Решаем вместе

Результаты школы

призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускника с золотой медалью в 2022-23 учебном году
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    99%
    выпускников в 2023 г. поступили в выбранные ими высшие и средние специальные учебные заведения

Директор гимназии

Бондаренко Инна Анатольевна.
    +7(8452)28-23-91
    rusclasgim@mail.ru
    Вт.: 16.00-17.00, пт.: 10.00-14.00

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на страницах нашего сайта!

Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о текущем учебном процессе,  узнать об истории и традициях школы, порадоваться достижениям учеников, ознакомиться с нормативными документами расписанием уроков и кружков.

В нашей школе трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей.

Цель гимназии  –качественное образование с сохранением традиционных ценностей, позволяющее каждому учащемуся  полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Дорогие друзья! Надеюсь,  вы станете постоянными читателями сайта нашей гимназии.

заслуженный учитель
    Почетных работников образования
    учителей высшей и первой категории
    Васяева Ольга Владимировна.
    Глыбова Анастасия Юрьевна.
    Гусева Ирина Николаевна.
    Дьяконова Елена Александровна.
    Зеленых Лариса Юрьевна.
    Кирюхина Татьяна Аркадьевна.
    Зауэр Светлана Владимировна.
    Учитель технологии и ИЗО
    Кривцова Юлия Викторовна.
    Селезнева Ольга Константиновна.
    Семенова Анна Игоревна.
    Учитель немецкого языка
    Фокин Андрей Владимирович.
    Шаронова Наталья Викторовна.
    Учитель химии, биологии, экологии
    Степовик Елена Дмитриевна.

Столовая гимназии

Столовая

• Своевременное и здоровое питание - важная часть  современного образовательного процесса, в котором уроки занимают достаточно много времени.

• Именно поэтому в гимназии работает столовая-буфет, что позволяет обеспечить обучающихся не только напитками и выпечкой, но и полноценными горячими завтраками и обедами.

• Буфет рассчитан на 42 посадочных места, полностью укомплектован необходимым технологическим оборудованием. Питание организовано в 1 смену, по расписанию.

• Форма организации питания: горячий завтрак, горячий обед.

• Питание учащихся организовано по принципу циклического меню, меняющегося ежедневно и каждые 2 недели. При этом соблюдаются все требования ГОСТов и СанПИНов.

Библиотека гимназии

• Библиотека предоставляет в распоряжение учеников гимназии абонемент, читальный зал, книгохранилище, хранилище для учебников, медиатеку.

• Учебная литература приобретается в издательствах в соответствии с федеральным перечнем учебников, утвержденных Министерством просвещения РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

• Обеспеченность учебной литературой – 100%.

• Библиотечный фонд содержит специальную учебную и методическую литературу по адаптированным учебным программам.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок
    должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте https://dnevnik.ru и заполните
    онлайн-форму, указав необходимые данные.

ФГИС "Моя школа"

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей.

Помогает качественно учить, успешно учиться и эффективно следить за образовательной деятельностью ребенка в школе.

Передовые технологии делают обучение доступным, предлагая школьникам современные форматы работы.

Для работы в системе нужно перейти по ссылке и зарегистрироваться на сайте.

Закрепленные территории:

Ниже вы найдете перечень территориальных участков – жилых микрорайонов с указанием улиц и номеров домов, закрепленных за нашей гимназией.

• Большая Горная                                   13-15, 18-38
    • Валовая                                                2/10-94/1, 3-79 (кроме 61/67)
    • им. Лермонтова М.Ю.                        7-47, 20-42
    • им. Челюскинцев                                7-23, 14-30
    • им. Чернышевского Н.Г.                    158-228
    • Малая Горная                                      2
    • Московская                                          4-32, 7-31;
    • Набережная Космонавтов                  7, 8
    • Троицкий взвоз                                   3, 5
    • Тулупная                                              1-11, 2-10

Остались вопросы?