Преподаватель гимназии стал участником форума «Машук-2023».
    14 августа 2023, 09:30

12 августа 2023 года в Пятигорске начался Всероссийский молодежный форум «Машук», который является одним из ключевых событий "Года педагога и наставника" в России.  В Форуме "Машук" принимают участие 2200 молодых специалистов в сфере наставничества и воспитания. В этом году на участие в форуме было подано более 8000 заявок от всех субъектов Российской Федерации. Педагог гимназии, советник директора по воспитанию - Сахипова Гульмира Кабделовна - прошла отбор и стала участником этого масштабного события.
    Ученица гимназии стала победительницей летнего этапа проекта «Университетские смены».
    09 августа 2023, 10:49

Победителями летнего этапа Движения Первых стали 18 юных саратовцев, среди них и Короновская Анна, ученица 11 класса нашей гимназии, которая примет участие в «Университетских сменах» в г.Уфе (Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы). Всего же в области финалистами стало 35 человек.
    Ученики гимназии получили грамоты и награды.
    15 мая 2023, 10:26

15 мая состоялась традиционная общешкольная линейка, на которой были подведены итоги участия гимназистов в акциях, конкурсах и конференциях. Проведены занятия «День детских общественных объединений» курса «Разговор о важном» и мероприятия, посвященные Дню семьи.
    Педагоги и ученики гимназии приняли участие в  региональном форуме педагогов.
    15 мая 2023, 10:22

15 мая в ГАУ ДПО "СОИРО" проводился региональный форум педагогов - наставников "Целевая модель наставничества : от точки" я знаю" к вектору "я умею ".
    Научно-методический час. Педагоги-наставники и сопровождение конкурсного движения.
    04 мая 2023, 18:08

В ГАУ ДПО "СОИРО" состоялся региональный методический семинар по теме «Научно-методический час. Педагоги-наставники и сопровождение конкурсного движения». От нашей гимназии был представлен опыт работы учителя географии Гусевой И.Н. и ученика 9 Б класса Бойко Арсения по теме "Ты - мне, я - тебе: реализация модели наставничества "ученик - ученик" в рамках работы с одаренными детьми". Арсений покорил своим выступлением многих участников семинара.
    Ученик гимназии занял 3 место в конференции «Саратовский край в истории России».
    21 апреля 2023, 18:55

Ученик гимназии занял 3 место в конференции «Саратовский край в истории России»
    Лекция «Великие педагоги России. Как учитель готовит будущее страны».
    28 марта 2023, 16:19

В актовом зале гимназии состоялась лекция «Великие педагоги России. Как учитель готовит будущее страны» с участием Низамова Д.
    Ученики гимназии приняли участие в региональном форуме «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы - наша судьба».
    27 марта 2023, 15:26

27 марта 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Саратова кафедрой естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО» проводился региональный форум «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы - наша судьба».
    Учащиеся гимназии стали дипломантами фестиваля "Политика вокруг нас".
    24 марта 2023, 08:44

23 марта министерством образования Саратовской области, ГАУ ДПО "СОИРО" и ГАОУ СО "Лицей прикладных наук" проводился XXVIII международный интеллект-фестиваль обучающихся "Политика вокруг нас".
    Педагог гимназии принял участие в региональной методической конференции.
    17 марта 2023, 16:56

17 марта центром непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУ ДПО «СОИРО» проводилась XIX региональная методическая конференция «Слагаемые профессиональной компетентности педагога».
    Педагог гимназии принял участие в методическом семинаре.
    20 февраля 2023, 09:34

20 февраля в ГАУ ДПО "СОИРО" проводился региональный методический семинар для учителей истории по теме "Развитие креативности на уроках истории.
    Лидеры Совета учащихся  гимназии побывали на интерактивном мастер-классе.
    20 января 2023, 21:09

Лидеры Совета учащихся  гимназии побывали на интерактивном мастер - классе в детском технопарке «Кванториум»
    Достойны звания Героя.
    19 октября 2022

В гимназии состоялось выездное музейное занятие
    Ученик гимназии принял участие во «Вторых областных Худяковских краеведческих чтениях».
    02 октября 2022, 22:17

2 октября в ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» состоялись «Вторые областные Худяковские краеведческие чтения»
    Педагоги гимназии приняли участие в авторской встрече с Людмилой Босовой.
    21 августа 2022, 15:01

18 и 19 августа в Саратове прошел педагогический форум «PRO.Образование 64. Векторы развития», в рамках которого состоялось множество авторских встреч и секций, в которых принимали участие педагоги гимназии.