"Водорослям - крышка!" - наша гимназия в очередной раз приняла участие в этой акции.
    20 марта 2024, 20:17

Учащиеся, педагоги, родители МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» регулярно  принимают активное участие в экологическом проекте «Водорослям – крышка».
    ВЕСЕННЯЯ ДЕТСКАЯ ПРОФИЛЬНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СМЕНА "ЭКОКУЛЬТУРА ПОВОЛЖЬЯ".
    04 марта 2024, 09:22

В дни весенних школьных каникул Санаторий Октябрьское Ущелье, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов и Инженерный лицей и его структурное подразделение региональный центр одаренных детей «Галактика64» проводят на базе санатория профильную развивающую смену –«Волонтёры науки Поволжья».
    Учителя гимназии поучаствовали в  "Экологическим форсайте".
    22 октября 2023, 10:27

21.10.23 учителя биологии, экологии и химии приняли участие в панельной сессии "Лучшие практики экопросвещения разных категорий населения регионов" 5 -го Всероссийского научно- общественного форума "Экологический форсайт", который проходил на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    Учащиеся 1 "А" класса в рамках кружка "Зеленая планета" провели мероприятие "Книга природы".
    24 марта 2023, 08:58

Учащиеся 1 "А" класса в рамках кружка "Зеленая планета" провели мероприятия "Книга природы"
    «Пожарная безопасность в гимназии и в быту».
    11 ноября 2022, 11:36

11.11.2022. Состоялись уроки на тему «Пожарная безопасность в гимназии  и в быту», где  ребятам рассказали об основных правилах пожарной безопасности
    Экологический отряд "Земляне" принял участие в акции «Сдаем вместе!».
    08 ноября 2022

В рамках  Всероссийской акции «Сдаем вместе!» ребята из экологического отряда "Земляне"  передали  на переработку батарейки  (различные элементы питания относятся к опасным отходам).
    Директор МОУ «РПКГ» Бондаренко И.А. приняла участие в работе региональной инновационной площадки «Экологическое воспитание на основе православной культуры».
    02 ноября 2022, 16:36

26-28 октября 2022г. в г. Саратове в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялся IV Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт».
    Волонтеры гимназии принял участие в экологической акции.
    04 октября 2022, 20:15

Волонтерский отряд «Беспокойные сердца» организовал  экологическую акцию  «Водорослям крышка».
    Ученик 6 класса нашей гимназии стал призером выставки домашних животных «Зверьё моё».
    03 октября 2022, 22:38

В ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» проводилась областная выставка домашних животных «Зверьё моё», приуроченная ко Всемирному дню животных, который ежегодно отмечается 5 октября.
    Ученик гимназии принял участие во «Вторых областных Худяковских краеведческих чтениях».
    02 октября 2022, 22:17

2 октября в ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» состоялись «Вторые областные Худяковские краеведческие чтения»