• Профильное направление: Естественно-научное

Естественно-научный профиль обучения относится к универсально-профильному виду. Это значит, что ученики изучают на более глубоком уровне те предметы, которые изначально входят в учебный план данной ступени образования.

В большинстве случаев в классах с естественно научным профилем на углубленном уровне изучаются математика, биология, химия, физика, иногда информатика.

В нашей гимназии осуществляется углубленное изучение математики, биологии и химии.

К каким профессиям это подготовит учеников?

Это, конечно, все специальности, связанные с медициной и ветеринарией, а также профессиями агропромышленного спектра. Развитие же технологий расширяет этот список такими специальностями, как биоинженерия и биотехнологии, генетика, биоинформатика, IT-технологии в сфере медицины, ветеринариии, растение- и животноводства, экологии и т.д., а также другие прикладные и исследовательские специальности на стыке науки и техники, продвигающие вперед как технологию, так и науку.