• ФГИС "Моя школа"

ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа», внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда».
    ФГИС "Моя школа" - Образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей.

• Проверенный образовательный и воспитательный контент
    • Расписание уроков, домашние задания, оценки, журнал
    • Облачное хранилище документов, инструменты для создания, редактирования и совместной работы в режиме онлайн документов популярных форматов
    • Тестирующая подсистема для оценки знаний учащихся и отработки ими изучаемого материала на тренажерах
    • Видеоконференцсвязь на базе "Сферума"
    • Специальное приложение для работы через SmartTV.
    Скрин экрана ФГИС "Моя школа"

Возможности сервиса:

ФГИС "Моя школа" - это информационная система, разработанная для автоматизации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях. Она позволяет ученикам, родителям и педагогам получать доступ к различным образовательным ресурсам, таким как учебные материалы, учебники, статьи и презентации. Кроме того, она позволяет легко получать информацию о расписании занятий, оценках и дневниках успеваемости. Это существенно упрощает и улучшает организацию учебного процесса.

Также, система предоставляет возможность для взаимодействия между участниками образовательного процесса, включая обратную связь и обсуждение заданий.

Но всё это “Моя школа” делает не сама по себе, а с помощью других сервисов.

Проще говоря, ФГИС “Моя школа” это такая площадка в интернете, заходя на которую можно перейти к нескольким другим сервисам для образования. А это электронный журнал (дневник), Сферум, VK Мессенджер, видеоуроки, лекции и другие материалы. То есть это просто место входа в другие сервисы.

Вход в “Мою школу” происходит через ваш аккаунт на Госуслугах. Ваша образовательная организация должна иметь аккаунт на Госуслугах и вы должны быть привязаны к вашей организации. Вот для чего всех активно заставляли регистрироваться на Госуслугах.

Если вы родитель, то просто заходите с использованием своего аккаунта на Госуслугах.