• Театральный кружок "Родник"

Идёт набор
    Фото участников школьного театра "Родник"

О школьном театре

На базе гимназии с 2022 года существует театральный клуб "Родник" - коллектив, объединяющий учащихся всех возрастов от 5 до 11 класса.

Театр регулярно участвует в ежегодных тематических гимназических мероприятиях, таких как:

• линейки и концерты, посвященные Дню знаний, Дню учителя, последнему звонку;
    • посвящение в гимназисты;
    • праздничный Рождественский концерт;
    • праздничные мероприятия к 23 февраля и 8 марта;
    • патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы;

Кроме того, театр ежегодно участвует в конкурсах и мероприятиях различного уровня (районных, городских, региональных, всероссийских), в которых неоднократно становился победителями и призёрами.

Щедрин Антон Юрьевич.
    Руководитель школьного театрального клуба

Щедрин Антон Юрьевич

Щедрин Антон Юрьевич в 2000 году окончил Поморский Государственный Педагогический Университет им. М.В. Ломоносова, получив специальность преподаватель французского и английского языков.

Окончил в 2005 году Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В.Собинова (драматическое отделение театрального факультета – курс профессора н.а. РФ А.Г. Галко).

С 2006 г. преподавал актерское мастерство на курсе Ю.П. Ошерова. Преподавал сценическую речь в Саратовском Театральном Институте (СаТи).

Лауреат IV областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин» (2007 год) - номинация Дебют (Мужская роль) за роль Нашего человека в спектакле «Дорогая Памела».

В 2011-2018 гг. велпреподавательскую деятельность в Саратовском театральном институте СГК им. Собинова на кафедре сценической речи (ныне - кафедра специальных дисциплин), где вел занятия по дисциплине «Сценическая речь».

Возглавляет студенческий театр СГЮА «Арт’Адвокат» им. И.Б. Володарского, который становился неоднократным призером региональных этапов фестиваля «Студенческая весна».
    Член СТД с 2013 года. С 2023 года является уполномоченным представителем регионального отделения СТД с Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселева.

С 2011 г. является руководителем театрального кружка «Родник» Русской православной классической гимназии им. преп. Сергия Радонежского.

Открытие Года семьи в МОУ "РПКГ".
    03 февраля 2024, 11:48

2 ноября 2024 года В гимназии состоялось торжественное открытие Года семьи в России.
    Посвящение в гимназисты.
    07 октября 2023, 08:39

7 октября в актовом зале духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора г. Саратова прошло праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты».
    Праздничный концерт, посвященный Дню матери.
    25 ноября 2022, 18:00

25 ноября, накануне Дня матери в гимназии прошел праздничный концерт.
    В гимназии состоялась акция «Слава народу - победителю!».
    04 мая 2023, 15:26

4 мая  в гимназии   состоялось торжественное мероприятие «Слава народу - победителю!» посвященное  78 –ой годовщине  победы в Великой Отечественной войне.
    В гимназии состоялся Рождественский праздник.
    15 января 2024, 15:30

15 января, во второй понедельник после Рождества Христова, в самый разгар Святок, для учащихся гимназии и их родителей был организован  праздник «Под сиянием Рождественской звезды», который  традиционно проводится в нашей гимназии.
    Ученики гимназии - дипломанты фестиваля  детского творчества "На сцене"!.
    04 ноября 2023, 07:48

В рамках Проекта Саратовского областного отделения «Движение первых», при поддержке регионального комитета молодежной политики, с 1 по 3 ноября 2023 г. в Саратове проходил региональный областной фестиваль детского творчества "На сцене"!
    Школьный театр «Родник» занял 1 место на городском фестивале «С любовью  к природе».
    01 апреля 2023, 10:08

В дни весенних каникул  состоялся  городской  фестиваль  детских экологических театров  «С любовью  к природе», организаторами которого выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки».
    Новости  школьного театра «Родник».
    16 марта 2023, 13:05

Немного о том, как участники школьного театра «Родник» готовятся к районному этапу городского конкурса детского и юношеского театрального творчества «Маска-2023»
    Праздник  «От Рождества до Крещения».
    19 января 2023, 08:49

В день празднования Крещения Господня, 19 января, в актовом зале гимназии состоялся праздник «От Рождества до Крещения».