• Образовательные ресурсы

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей.

Помогает качественно учить, успешно учиться и эффективно следить за образовательной деятельностью ребенка в школе.

Передовые технологии делают обучение доступным, предлагая школьникам современные форматы работы.

Для работы в системе нужно перейти по ссылке и зарегистрироваться на сайте.

1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это лучший педагогический коллектив страны, современные педагогические технологии, интересные интерактивные уроки. Образовательная программа школы полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам, а сформированный образовательный контент смело можно назвать уникальным. Всем зарегистрированным пользователям (ученикам и родителям) доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие), которые специально отобраны учителями нашей школы для всех, кто желает углубить свои познания в разных областях.
    ЯКласс
    По подписке
    1-11 класс

ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Начал работу в 2014 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 12 миллионов пользователей из 50 000 школ разных стран мира.

Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. База «ЯКласс» содержит 1,8 триллиона заданий по 16 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

1-4 класс

«Учи.ру» – это российская интерактивная и адаптивная образовательная платформа для изучения школьных предметов в интерактивной форме.
    «Учи.ру» предлагает простые и прозрачные условия пользования: ученики выполняют интерактивные задания, а система автоматически подстраивается под уровень их подготовки. В зависимости от скорости и правильности решения задач план корректируется.

Для учителей школ предусмотрена возможность регистрировать свои классы, выдавать и проверять задания из базы ресурса.

"Сферум" - для тебя, школы и жизни
    1-11 класс

Сферум — бесплатная платформа для учителей и учеников. Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы.

Основная задача Сферума — помочь учителю организовать обучение. Платформа не заменяет традиционное образование в классе, а дополняет его и делает более эффективным.

1-11 класс
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений
    9-11 класс

Институт создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении полномочий

• по методическому обеспечению проведения государственной итоговой аттестации (далее — ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
    • по организации разработки КИМ для проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и критериев оценивания экзаменационных работ, выполненных на основе этих КИМ ГИА;
    • по определению КИМ для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, по разработке, созданию и эксплуатации информационных систем в установленной сфере деятельности;
    • по осуществлению мониторинга в системе образования на федеральном уровне в установленной сфере ведения; по организационно-техническому и научно-методическому определению КИМ для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента, временное проживание, вида на жительство.
    6-11 класс
    «Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».