• Профсоюзная организация

Профсоюз — это сообщество работников конкретной области труда, которые хотят общими силами защищать свои права путем самоорганизации. Это не правозащитная или благотворительная структура, а коллектив, который работает в своих профессиональных интересах.

Профсоюз - это организация, которая специализируется на защите и представительстве социально-трудовых и иных законных прав работников в партнерстве с руководством гимназии.

Основным приоритетным направлением деятельности первичной профсоюзной организации Гимназии является создание комфортного психологического микроклимата в коллективе, формирование обстановки благополучия и успеха в образовательном учреждении.

Если Вы член профсоюзной организации, то имеете право на:

• Получение бесплатной правовой помощи по вопросам трудового законодательства.
    • Проведение бесплатного профилактическое обследование в поликлинике  №3.
    • Получение правовой и материальной поддержки, если с вами произошел несчастный случай на рабочем месте. Все члены профсоюзной организации застрахованы.
    • Приобретение льготных путевок для отдыха ваших детей.
    • Улучшение жилищных условий.

1. ОХРАНА ТРУДА
    2. ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА
    3. ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ОТДЫХ
    4. КУЛЬТУРНО-МАССОВАЯ РАБОТА
    5. РАБОТА ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
    1. 100% членство в профсоюзной организации всех участников образовательного процесса;

2. повышение мотивации профсоюзного членства;

3. обеспечение комфортность участников открытого образовательного процесса;

4. повышение мотивации к саморазвитию;

5. постоянное увеличение числа педагогических работников школы - участников конкурсов педагогического мастерства, сформировать собственный научный потенциал образовательного учреждения;

6. расширение материальной и моральной поддержки ветеранам педагогического труда;

7. увеличение количества участников педагогических конкурсов;

8. ежегодное обеспечение педагогов и их семьи путевками для оздоровления и лечения;

9. содействие сохранению здоровья и профессионального долголетия участников образовательного процесса;

10. содействие социальному установлению молодых педагогов, максимальному раскрытию их потенциала в интересах развития общества, реализации общественно- полезных инициатив.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюзную организацию Гимназии, достаточно обратиться к Председателю Профсоюзного комитета Кирюхиной Татьяне Аркадьевне и написать заявление в произвольной форме.

Первичная профсоюзная организация МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского».
    +7 (8452) 28-23-91
    г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 12
    rusclasgim@mail.ru

Охрана труда:

"Горячая линия" Министерства образования Саратовской области по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников.

Телефон горячей линии: 8(8452) 49-93-14

Приказ Министерства Просвещения РФ # 582 от 21.07.2022 г. Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных образовательных программ

• Профсоюзная организация