• День героев Отечества в гимназии

г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 12
    9 декабря в День героев Отечества в нашей гимназии прошел ряд мероприятий, посвященных этой торжественной и памятной дате
    09 декабря пятница, 14:36
    День героев Отечества в гимназии.

В День Героев Отечества в гимназии состоялся целый ряд мероприятий, посвященных празднику.

Об истории и праздника и героях Саратовской земли ученикам гимназии рассказала ученица 10 класса и член волонтерского объединения гимназии "Беспокойные сердца" Ирина Харченко.

Ученики начальной школы поучаствовали во встрече с членом Юнармейского военно-патриотического объединения "Пламя" (действующего при Региональном центре допризывной подготовки молодежи и военно-патриотического воспитания) Антоном Лысенко - учеником 9Б класса гимназии. Антон рассказал ребятам о современном военном снаряжении и истории появления разгрузочных систем. Ребята с огромным интересом отнеслись крассказу Антона, осмотрели образцы снаряжения, попробовали свои силы в использовании военного снаряжения.

Ученики 10 класса в рамках Церемонии возложения цветов по увековечению памяти погибших Героев Отечества возложили цветы к мемориальной доске "Памяти речников саратовцев", располагающейся околоречного вокзала Саратова.

Фотографии