• Двадцатые Межрегиональные образовательные Пименовские чтения

Собрание Конференция Основы духовно-нравственной культуры народов России Основы религиозных культур и светской этики
    ул. Симбирская, 36

9 декабря педагоги МОУ «РПКГ» приняли участие в пленарном заседании XX Межрегиональных Пименовских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

10 декабря в рамках сотрудничества гимназии и кафедры теологии философского факультета СГУ ученики гимназии выступили на секции Пименовских чтений.

Двадцатые Межрегиональные образовательные Пименовские чтения.

В этот же день в Покровской православной классической гимназии г. Саратова имени Святого благоверного князя Александра Невского состоялся образовательный форум «Ценности воспитания в условиях глобальных вызовов XXI века», на котором духовенство и представители педагогического сообщества осветили проблемы духовно-нравственного воспитания детей в условиях современности. На данном семинаре с докладами выступили Гусева И.Н, учитель географии, истории и основ православной культуры, и Серова Е.А., учитель истории и обществознания.

10 декабря на секции, проходившей на базе СГУ, выступили  с докладами Тарасова Кристина, ученица 11 кл., Короновская Анна, ученица 10 кл., Семисажонова Виктория, ученица 8 кл. Выступления обучающихся были подготовлены в рамках сотрудничества гимназии и кафедры теологии философского факультета СГУ.

Фотографии