• Международный день прав ребенка и День правовой помощи детям

Город Обществознание Право

В рамках проведения Дня правовой помощи детям для учащихся гимназии были организованы различные мероприятия:

18 ноября пятница
    Международный день прав ребенка и День правовой помощи детям.

В 1989 году, когда была подписана Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка приняла статус международного правового документа. Именно поэтому праздник часто называют Международным днем прав ребенка.

• познавательно-деловая игра «Единство в нас» в Музейном центре ГАУ ДПО «СОИРО» для учащиеся 5 класса;
    • профилактическая беседа «Дети и закон» с участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и представителей Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России);
    • интеллектуальная игра «Нескучная юриспруденция», подготовленная студентами Поволжского института управления.

Мероприятия способствуют развитию у детей творческих способностей и интереса к законодательству, повышают уровень правовой культуры, определяют практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе.

Фотографии