МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • О Всероссийских конкурсных мероприятиях РОО «Доктрина» 2023

    Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») проводит во втором полугодии 2023 года комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий.

    Федеральным оператором (Образовательный Фонд «Талант и успех») одобрены заявки на включение вышеперечисленных конкурсов РОО «Доктрина» в перечень мероприятий рекомендуемых к участию Минпросвещения России на 2023-2024 учебный год. 

    10 сентября 16 декабря
    О Всероссийских конкурсных мероприятиях РОО «Доктрина» 2023.
    • XX Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ  «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф
      • Возраст участников с 7 до 14 лет.
      • Срок приема работ на конкурс до 13 октября.
      •  По итогам конкурса состоится Всероссийский форум - 4 ноября (осенняя сессия).
    • XV Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса: www.величие-страны.рф
      • Возраст участников с 14 лет до 21 года.
      • Срок приема работ на конкурс до 27 октября.
      • По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 3 декабря.
    • XII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Сайт Конкурса: www.неотерра.рф
      • Возраст участников с 14 до 23 лет.
      • Срок приема работ на конкурс до 10 ноября.
      • По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 3 декабря.
    • XXI Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф
      • Возраст участников с 7 до 14 лет.
      • Срок приема работ на конкурс до 20 ноября.
      • По итогам конкурса состоится Всероссийский форум - 16 декабря (зимняя сессия).
    1. Заочные этапы конкурсных мероприятий проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования РФ и ежегодной поддержке органов государственной власти Российской Федерации.
    2. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования, также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации.
    3. Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, представителей оборонной, космической промышленности, здравоохранения и экологических сообществ.
    4. В рамках очных мероприятий проводятся методические (мастер-классы, семинары,  круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы. 
    5. По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в сборниках конкурсов, которые размещены на официальных сайтах Оргкомитета и группе «ВКонтакте».
    6. Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (ГИР).
    7. Вышеперечисленные конкурсы ежегодно включены в приказ Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений» в период с 2019 по 2023 гг. ( №390 от 24.07.2019 , №715 от 11.12.2020, № 616 от 31.08.2021, № 382 от 31.05.2022, №788 от 30.08.2022, №415 от 01.06.2023г.). 

    Проект Приказа размещен на Федеральном портале проектов и правовых актов по ссылке: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=140860#. Мероприятия РОО «Доктрина» в Приложении к проекту Приказа под номерами 349, 352, 366. 

    Федеральные органы власти Вашего региона уведомлены о конкурсах РОО «Доктрина», включённых в перечень конкурсных мероприятий, одобренных к участию Минпросвещения РФ в соответствии с Письмом Минпросвещения РФ № СК-773/03 от 22.12.2022 г. «О снижении бюрократической нагрузки на образовательные организации».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie