• Праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты»

7 октября в актовом зале духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора прошло праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты».
    07 октября пятница
    Праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты».

7 октября, в канун празднования памяти прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца - святого, имя которого носит наша гимназия, и ее святого покровителя в актовом зале духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора прошло праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты».

На празднике  присутствовали духовник гимназии отец Борис,  родители, ученики старших классов.

Праздничную программу открыл школьный театр «Родник». Ребята  показали  театрализованное  представление по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», а участники вокального ансамбля «Созвучие» представили музыкальные  номера.

Торжественной частью программы стало «Посвящение в гимназисты», во время которого первоклассники принесли  присягу гимназиста. Затем к ребятам с приветственным словом и  поздравлениями обратился духовник гимназии отец Борис.  Он поздравил ребят с важным событием в их жизни и пожелал, чтобы дружба и интерес к знаниям сопутствовали им на протяжении всего школьного пути.

Фотографии