• Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году

Приказом Минпросвещения России № 953, Рособрнадзора № 2116 от 18.12.2023 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году.
    Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году.

Также приказом установлены: время начала проведения экзаменов, их продолжительность и перечень средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам, которые допускается использовать участниками ЕГЭ.

С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.

В соответствии с приказом, ЕГЭ в 2024 году в досрочный период пройдет с 22 марта по 22 апреля, в основной период – с 23 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 4 по 23 сентября.

Расписание:

• 23 мая - география, литература и химия.
    • 28 мая - русский язык.
    • 31 мая - математика базового и профильного уровней.

С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в проекте расписания одними из первых.

• ЕГЭ по обществознанию пройдет 4 июня,
    • по истории и физике – 10 июня,
    • по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и устной части экзамена по иностранным языкам проектом расписания предусмотрено по два дня.

• ЕГЭ по информатике - 7 и 8 июня,
    • устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 17 и 18 июня.

С 20 июня по 1 июля расписанием предусмотрены резервные дни для проведения ЕГЭ по всем предметам.