МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Учащиеся гимназии стали участниками общегородского "Урока цифры"

    Автор: МОУ "РПКГ"
    30 января состоялся открытый городской "Урок цифры", по теме "Кибербезопасность будущего". Урок проводился для обучающихся 7-9 классов в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики в онлайн-формате на платформе «Сферум». 
    Учащиеся гимназии стали участниками общегородского "Урока цифры".

    Организатором Урока стал комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

    Спикером мероприятия выступил руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн безопасности, ведущий контент аналитик Андрей Сиденко.

    В открытии Урока участвовал первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области Анастасия Черепанова. 

    В МОУ "РПКГ" урок был организован преподавателем информатики Степовик Еленой Дмитриевной, участие в уроке приняли учащиеся 7-8 классов. Ребята послушали выступления спикеров, обсудили с преподавателем собственные меры информационной безопасности, после чего успешно прошли тренажер и получили сертификаты Урока цифры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie