• Учащиеся 5 класса стали участниками мероприятия «Он – первый!» на базе ГАУ ДПО «СОИРО»

5 марта 2024 года в музейном центре ГАУ ДПО «СОИРО» состоялся час исторического портрета «Он – первый!», приуроченный к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Слушателями стали обучающиеся 5 класса МОУ «РПКГ» г. Саратова.
    Учащиеся 5 класса стали участниками мероприятия «Он – первый!» на базе  ГАУ ДПО «СОИРО».

Г.Н. Гаврилова, начальник музейного центра, предложила ребятам совершить виртуальную прогулку и вспомнить самые яркие факты из жизни легендарного космонавта.

Продолжилось мероприятие в музее педагогической славы Саратовской области. К знаменательной дате подготовлена выставка «Путь к звёздным адресам!», на которой представлены материалы, имеющие непосредственное отношение к космонавтике.

Материалы для выставки были  предоставлены поисковым отрядом им. Г.С. Титова МОУ «СОШ № 21» ЭМР Саратовской области, руководитель Василий Васильевич Буцких, много лет занимающийся сбором, хранением артефактов, связанных с космосом, и популяризацией темы космоса.