МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Встреча с сотрудником транспортной полиции

    Автор: МОУ РПКГ
    В преддверии весенних каникул учащиеся гимназии встретились сотрудником транспортной полиции. Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних Приволжского ЛУ МВД России на транспорте старший лейтенант  полиции Ряшина Марина Игоревна напомнила учащимся о правилах поведения на объектах железнодорожного комплекса.
    Встреча с сотрудником транспортной полиции.

    Помимо этого, она рассказала об основных правилах безопасности в виртуальной среде, призвав их серьезно относиться к защите своих персональных данных, объяснила, как обеспечить защиту личной информации. Особое внимание уделила безопасности в социальных сетях и попросила детей быть максимально внимательными, чтобы не попасть под влияние людей с радикальными взглядами. Затронуты были вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, а также уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.

    Напомнила учащимся и про правила поведения на льду. Пояснила, что во время весеннего паводка лёд на реках становится рыхлым и ходить по нему очень опасно, потому что такой лёд не способен выдержать вес человека. Весенний лёд отличается от осеннего и зимнего, если осенью лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, то весной он не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашу. Быстрее всего лёд весной тает у берегов. Выходить весной на водоем запрещается.

    В конце встречи детям Марина Игоревна рекомендовали сознательно относиться к своим поступкам и действиям, а также пожелала хорошо провести время на каникулах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie