• Гимназисты побывали на  факультете  фундаментальной медицины и медицинских технологий

Выбор профессии – важнейший шаг в жизни человека, сложный и ответственный. В целях оказания помощи учащимся в целенаправленном м осознанном выборе медицинской специальности, 8 октября  группа учащихся 10 класса, изучающая биологию на углубленном уровне,  побывала в СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
    Гимназисты побывали на  факультете  фундаментальной медицины и медицинских технологий.

В целях оказания помощи учащимся в целенаправленном м осознанном выборе медицинской специальности,  группа учащихся 10 класса, изучающая биологию на углубленном уровне,  побывала в СГУ им. Н.Г. Чернышевского на  факультете  фундаментальной медицины и медицинских технологий,  где проходил мастер-класс «Как стать врачом?».

Ребята познакомились с миром медицинских профессий, дисциплинами, изучаемыми в медицине, у них  имелась  возможность непосредственного погружения в профессию посредством практических мероприятий.