• Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебного года

Всю необходимую информацию об участии во Всероссийской олимпиаде школьников (ВОШ) можно найти:

На сайте Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов» в разделе «Олимпиады»: ,

На сайте Этапы Всероссийской олимпиады школьников в Саратовской области

На официальном сайте Всероссийской Олимпиады школьников

20 сентября 30 марта
    Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебного года.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы. (взято с сайта https://olimpiada.ru/activity/43)

Информация по проведению школьного этапа ВсОШ в Саратовской области в 2023-2024 учебном году:

1. Телефон «горячей линии» школьного, муниципального, регионального этапов ВсОШ в 2023/24 учебном году: +7 (8452) 28-25-24 (доб. 136),
      E-mail: olimpiada@soiro.ru
    2. Сайт регионального оператора Олимпиады по Саратовской области
    3. Ссылка на ВСЕ приказы комитета  олимпиады http://sarkomobr.ru/gorodskoj-metodicheskij-centr/uchebnometodicheskij-otdel/olimpiady0
    4. Приказ МинПросвещения РФ Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" - доступен по ссылке
    5. Приказ Министерства образования Саратовской области от 4 сентября 2023 года № 1555 "Об организации подготовки и проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области в 2023/2024 учебном году" - доступен по ссылке
    6. График проведения школьного этапа Олимпиады
    7. Согласие на обработку персональных данных
    8. Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 21 августа 2023 года №569 "Об утверждении требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории муниципального образования "Город Саратов" в 2023/2024 учебном году"