• Памятка о действиях при получении фишинговых писем

Анализ сведений об угрозах безопасности информации, показывает, что с подменных почтовых адресов педагогам ОО направляются фишинговые письма от имени официальных источников (органы исполнительной и судебной власти, правоохранительные органы и др.), содержащие вредоносные вложения (архив 7z, WinRAR, а также исполняемые файлы с расширением .exe), с помощью которых осуществляется распространение вредоносного программного обеспечения типа «троян».

В целях предотвращения возможности реализации компьютерных атак на информационную инфраструктуру структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», в том числе в подведомственных организациях, приводим для ознакомлпения сотрудников, использующих на рабочих местах личные или служебные ящики электронной почты, памятку о действиях при получении фишинговых писем.