• День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году. 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. Всех, кто был на линейке - более 1000 человек - бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня без еды, питья, в ужасных условиях. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет. 3 сентября состоялся штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

МОУ "РПКГ" присоединяется к мероприятиям в честь этого события.