Учащиеся гимназии приняли активное участие в выборах кавалеров Общественного почётного знака детского признания «ОРДЕН ЛАДОШКИ».
    21 апреля 2024, 12:21

Право выбора и награждения кавалеров «Ордена Ладошки» принадлежит исключительно детям, но награждают ею взрослых людей (врачей, писателей, педагогов, деятелей культуры, учёных, ветеранов).
    День общенационального траура.
    25 марта 2024, 12:55

В день общенационального траура на здании Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского появились бумажные белые журавли.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023, 07:41

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году. 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. Всех, кто был на линейке - более 1000 человек - бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня без еды, питья, в ужасных условиях. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано.
    Осторожно - энтеровирус!.
    18 августа 2023, 08:55

В связи с наблюдающейся в регионе вспышкой энтеровирусной инфекции, имеющей множество осложнений, одним из которых является вирусный менингит, а также во исполнение Письма Роспотребнадзора № 64-01-22/21/сар-5355-2023 от 08.08.2023 г. и Письма Комитет образования МО "Город Саратов" № 06-01-01-11/4271 от 16.08.2023 г. размещаем Памятку по профилактике энтеровирусной инфекции.
    Дети рисуют мелками на асфальте.
    01 июня 2023, 16:56

Много праздников на свете, Всех не сосчитать! Любят взрослые и дети Вместе их встречать! Первое июня — День больших затей. День защиты в мире Маленьких детей!