• ГИА - Государственная Итоговая Аттестация

Госуда́рственная ито́говая аттеста́ция (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию.

Формы ГИА

ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9, 9 классы):

• ОГЭ — основной государственный экзамен;
    • ГВЭ-9 — государственный выпускной экзамен.

ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, 11 классы):

• ЕГЭ — единый государственный экзамен;
    • ГВЭ-11 — государственный выпускной экзамен.
    • Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

Справочная информация по вопросам ГИА (официальные контакты):

Телефоны "Горячих линий" по вопросам государственной итоговой аттестации

Министерство образования Саратовской области – 8(845-2) 49-19-65,
    в понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00-13.48,
    Emailedu64gia@mail.ru
    Форма электронного обращения для получение консультаций с помощью электронных обращений на сайте Министерства образования Саратовской области (saratov.gov.ru)

Комитет по образованию администрации МО "Город Саратов" –  8 (845-2) 23-36-36,
    с понедельника по пятницу, 09:15 - 17:45, перерыв 13.00 - 14.00
    Раздел ГИА  на сайте Комитета по образованию г. Саратова – Здесь можно найти информацию по многим вопросам, касающимся ГИА, в частности: База данных документов, Контрольных Измерительных материалов (КИМ), консультации для родителей (законных представителей) и учащихся

Официальная группа министерства образования области ВКонтакте - в разделе "Обсуждения" можно задать любой вопрос, касающийся ОГЭ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
    Страница Государственной Итоговой Аттестации на официальном сайте Рособрнадзора
    Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19
    Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38
    Навигатор ГИА
    Здесь есть все последние Новости ГИАМатериалы для подготовки к ЕГЭМатериалы для подготовки к ОГЭМатериалы для учителей

Сайт Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений»

ГИА 2024 года

Расписание ГИА - 2024

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2024 году

Форма заявления на сдачу ЕГЭ для обучающихся XI(XII) классов

Памятка о правилах проведения ГИА в 2024 году (для ознакомления участников ГИА и их родителей (законных представителей)

Форма заявления на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет

Форма заявления на сдачу ЕГЭ для обучающихся СПО, обучающихся в иностранных ОО

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году (для ознакомления выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях)

Образцы  заявлений на сдачу ГИА-9 и ГИА-11

Контактное лицо по вопросам ГИА:

Сахарнова Марина Валентиновна
    Координатор ГИА
    Телефон:
    +7(8452) 28-23-91

Расписание консультаций на осенних каникулах 2023/2024 уч.г.

Расписание консультаций в весенние каникулы 2023/2024 уч. года

Документы (федеральный уровень)