Обычный урок с интерактивным сопровождением
    Учебное помещение
    Учебных ноутбука
    >50
    Единиц современной техники

Для занятий физкультурой и спортом в Гимназии имеются:

• спортзал, оборудованный тренажерами, спортивными снарядами и инвентарем,
    • спортивная площадка для занятий командными видами спорта (баскетбол, футбол и т.д.).

Организация досуговой деятельности

В Гимназии есть актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой и музыкальной аппаратурой.

Работа кружков и секций организуется в помещениях и кабинетах, оснащенных необходимой мебелью и оборудованием..

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс.

Кроме того, компьютерами оснащены: библиотека, кабинеты администрации, учебные кабинеты, кабинеты психолога и соцпедагога, актовый зал.

Компьютерный парк школы содержит 57 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном классе (с 08:30 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье). На компьютерах обучающихся производится фильтрация опасного контента провайдером, в соответствии со всеми нармативными актами, касающимися предоставления доступа к информационным ресурсам в образовательных учреждениях.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет  - Ростелеком.

Электронные образовательные ресурсы

Подробная информация по данному вопросу находится в разделе "Родителям и ученикам"

Здание Гимназии является памятником архитектуры, охраняемым объектом культурного наследия федерального значения ( Акт органа государственной власти о постановке на государственную охрану № 624). В следствие этого, здание не подлежит изменениям, перестройке и другим вмешательствам, нарушающим его исторический облик и конструкцию.

В связи с вышеизложенным, здание Гимназии, все учебные и дополнительные помещения, прилегающая территория не могут быть полностью приспособлены (изменены)  с уетом нужд некоторых категорий детей с овз.