• Педагог и духовник гимназии приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции

Педагог и духовник гимназии приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции.

27 октября на базе Покровской православной классической гимназии г. Саратова имени Святого благоверного князя Александра Невского прошла секция «Духовные смыслы и ценности воспитания в современном социокультурном пространстве» межрегиональной научно-практической конференции, посвященной памяти архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева) «Теология, общество, государство: пространство диалога». Председателем секции стал директор ЧОУ «Православная гимназия г. Саратова» иерей Ярослав Коздринь.

В работе секции приняли участие и учителя нашей гимназии. Иерей Борис Бурлаков, учитель ОПК, выступил с докладом «Влияние уроков Основ православной культуры (ОПК) на нравственное развитие обучающихся». Гусева Ирина Николаевна, учитель географии, истории и обществознания представила свои разработки на тему «Разглядеть в ученике дар Божий: духовно-нравственное воспитание во внеурочной деятельности».

Подробнее о мероприятии можно прочесть здесь