В нашей библиотеке появилась новая ценная книга.
    28 марта 2024, 10:00

Сегодня участница нашей научно-практической конференции "Духовность и современность" Романова Валерия ученица МОУ СОШ №2 из Базарного Карбулака подарила нашей библиотеке книгу о жизни Иоанна Чудотворца.
    Учителя и обучающиеся МОУ «РПКГ» Волжского района г. Саратова молятся за упокой погибших в теракте 22 марта.
    25 марта 2024, 11:00

В день общенационального траура на здании Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского появились бумажные белые журавли.
    День православной книги в гимназии.
    22 марта 2024, 17:50

22 марта учащиеся 4 "А" класса посетили областную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина. Для  ребят было организовано мероприятие  ««Аз свет миру», посвященное Дню православной книги.
    В гимназии состоялся Рождественский праздник.
    15 января 2024, 15:30

15 января, во второй понедельник после Рождества Христова, в самый разгар Святок, для учащихся гимназии и их родителей был организован  праздник «Под сиянием Рождественской звезды», который  традиционно проводится в нашей гимназии.
    В гимназии прошла акция "Спасибо за жизнь".
    22 декабря 2023, 14:04

22 ДЕКАБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!». Праздник направлен на воспитание уважения и почитание родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни. Кроме того, 21 декабря отмечается день многодетной семьи. В рамках праздника в гимназии состоялось множество различных мероприятий.
    Учащиеся гимназии посетили праздничную литургию в Троицком соборе г. Саратова .
    04 декабря 2023, 12:01

Учащиеся 7 А и 5 класса посетили праздничную литургию в Троицком соборе г. Саратова
    Ученицы гимназии стали победительницами победителей регионального этапа 19 Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".
    28 октября 2023, 08:48

Поздравляем Миночкину Любовь и Реброву Нэлли - победителей регионального этапа 19 Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Работа Ребровой Н. В числе других 18 номинантов отправлена на финальный этап в Москву. Желаем Нэлли окончательной победы!!!
    Педагог и духовник гимназии приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции.
    27 октября 2023, 16:50

27 октября на базе Покровской православной классической гимназии г. Саратова имени Святого благоверного князя Александра Невского прошла секция «Духовные смыслы и ценности воспитания в современном социокультурном пространстве» межрегиональной научно-практической конференции, посвященной памяти архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева) «Теология, общество, государство: пространство диалога».
    Посвящение в гимназисты.
    07 октября 2023, 08:39

7 октября в актовом зале духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора г. Саратова прошло праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты».
    Учащиеся гимназии побывали на экскурсии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова..
    02 октября 2023, 12:06

В рамках реализации региональной инновационной площадки «Православное краеведение» учащиеся 7а и 7б классов побывали на экскурсии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова.
    Праздник  «От Рождества до Крещения».
    19 января 2023, 08:49

В день празднования Крещения Господня, 19 января, в актовом зале гимназии состоялся праздник «От Рождества до Крещения».