• День православной книги в гимназии

Автор: МОУ РПКГ
    22 марта учащиеся 4 "А" класса посетили областную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина. Для  ребят было организовано мероприятие  ««Аз свет миру», посвященное Дню православной книги.
    День православной книги в гимназии.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о первых рукописных книгах, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и ее создателе – Иване Федорове, познакомились с литературой православных писателей.

Особый интерес вызвал обзор книг православной и духовно – нравственной тематики, подготовленный библиотекарем. Была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу,  и как эти человеческие качества необходимы каждому  в современном мире.

Обзор был интересным, многие его моменты затронули детские души и заставили задуматься над своими поступками. Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и душевно.