• Учащиеся гимназии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря 2023 г.  учащиеся гимназии 8-11 классов приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Учащиеся гимназии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тест  приурочен ко дню Неизвестного солдата в России (3 декабря).

Целью мероприятия является привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, популяризации исторических знаний, а также противодействие фальсификации исторических фактов.

Организаторами Теста выступили Молодёжные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации.

Все гимназисты - участники Всероссийского теста получили сертификаты участия.