05 апреля 2024, 08:03

4 апреля 2024 г. команда учащихся 11 класса МОУ «РПКГ» приняла активное участие во Всероссийской исторической игре «1418», посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованной Волонтерами Победы.
    7-е классы гимназии посетили лекцию в Краеведческом музее.
    17 февраля 2024, 14:06

«Героини фронтового неба» -  такую лекцию Краеведческого музея посетили учащиеся 7 А и 7 Б классов нашей гимназии. Лекция с мультимедийным сопровождением "Героини фронтового неба" посвящена истории создания и боевому пути женских авиационных полков Марины Расковой в годы Великой Отечественной войны.
    Команда гимназии стала призером районного конкурса "На главной высоте России".
    06 февраля 2024, 19:07

2 февраля команда десятиклассников в составе Дюжакова А., Клиновой В., Рахмятулиной С., Садаева Н., Михайлова А., Шкинева Н. стала призером районного конкурса "На главной высоте России", посвящённого 81 годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 15:55

2 февраля музейный центр ГАУ ДПО «СОИРО» подготовил и провел час мужества «Без права на забвение» для обучающихся 6 класса МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» г. Саратова.
    Подведены итоги гимназического конкурса рисунков «Блокадный Ленинград глазами детей».
    27 января 2024, 08:41

Подведены итоги гимназического конкурса рисунков «Блокадный Ленинград глазами детей», посвященный  80- летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
    Состоялся исторический тест, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 08:29

В рамках "Недели памяти" для учащихся  8-11 классов был проведен исторический тест, посвященный 80-летию со "Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" и организованный  Саратовским отделением партии «Единая Россия».
    Учащиеся гимназии побывали в библиотеке №1 на мероприятиях, посвященных 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    23 января 2024, 08:50

В рамках Недели  памяти, посвященной  80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  учащиеся  гимназии побывали в  библиотеке №1, где  состоялось   мероприятие «900 блокадных дней»  и знакомство с выставкой книг «Непокоренный Ленинград».
    Учащиеся 10 класса посетили исторический парк "Россия - моя история".
    02 декабря 2023, 14:26

В рамках проекта Билет в будущее учащиеся 10 класса посетили исторический парк "Россия - моя история", где приняли участие в игре "Город будущего"
    Учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны».
    02 декабря 2023, 10:12

Накануне Дня авиастроителей (3 декабря) учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны».
    Учащиеся гимназии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 13:04

1 декабря 2023 г.  учащиеся гимназии 8-11 классов приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    Учащиеся 9 класса посетили Музей истории СВО..
    01 ноября 2023, 11:35

31 октября учащиеся 9 класса гимназии посетили музей истории специальной военной операции.
    4Б класс побывал в музее гимназии "Русская старина".
    17 октября 2023, 15:22

Сегодня 4Б класс побывал в музее гимназии "Русская старина", самый древний музей Саратова, где узнали про быт людей, живших более 100 лет назад.
    Урок в музее состоялся в 5 классе.
    26 сентября 2023, 15:32

Урок в музее – одна из наиболее интересных форм проведения уроков. У учеников есть возможность не только прослушать теорию, но и погрузиться в мир, существовавший сотни и тысячи лет назад. В рамках изучения темы по истории «Древний мир» обучающиеся 5 класса посетили областной краеведческий музей. Ребята закрепили знания о том, как жили первобытные люди, ознакомились с тематическими экспозициями, поработали с артефактами.
    Ученики 5 класса посетили музей гимназии.
    06 сентября 2023, 13:57

В первую учебную неделю воспитанники кружка "Русская старина", ученики 5 класса посетили музей гимназии. В рамках обзорной экскурсии ребятам рассказали об истории создания музея, его экспозициях и открыли самую главную тайну о том, что все предметы хранят свою уникальную историю. А какую именно - об кружковцы узнают при последующих помещениях музея.