• Учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны»

Накануне Дня авиастроителей (3 декабря) учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны».
    Учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны».

Фильм был снят в 2023 году сотрудниками МУК «Клуб «Праздничный Саратов» и рассказывает историю Саратовского авиационного завода в годы Великой Отечественной войны.

Саратовские авиастроители внесли огромный вклад в Победу Советского народа в Великой Отечественной войне, дав фронту более 12,5 тысяч самолетов-истребителей Як-1 и Як-3.