Участницы кружка "Русская старина" приняли участие в форуме юных патриотов.
    07 декабря 2023, 13:43

7 декабря комитетом по образованию администрации МО «Город Саратов» на базе Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института Войск национальной гвардии проводилось торжественное мероприятие, посвященное закрытию гражданско-патриотического форума юных патриотов. В рамках мероприятия участники гимназического клуба «Русская старина» представили свою музейную экспозицию
    Экскурсия в музей "Русская старина" для учащихся МОУ «СОШ № 9» г. Саратова.
    05 декабря 2023, 08:52

Сегодня в нашей гимназии состоялась экскурсия в музей "Русская старина", которую провели руководитель музея Гусева И.Н., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Сахипова Г.К. и заместитель директора по воспитательной работе Письменная Т.И. для учеников МОУ «СОШ № 9» г. Саратова.
    4Б класс побывал в музее гимназии "Русская старина".
    17 октября 2023, 15:22

Сегодня 4Б класс побывал в музее гимназии "Русская старина", самый древний музей Саратова, где узнали про быт людей, живших более 100 лет назад.
    Урок в музее состоялся в 5 классе.
    26 сентября 2023, 15:32

Урок в музее – одна из наиболее интересных форм проведения уроков. У учеников есть возможность не только прослушать теорию, но и погрузиться в мир, существовавший сотни и тысячи лет назад. В рамках изучения темы по истории «Древний мир» обучающиеся 5 класса посетили областной краеведческий музей. Ребята закрепили знания о том, как жили первобытные люди, ознакомились с тематическими экспозициями, поработали с артефактами.
    Ученики 5 класса посетили музей гимназии.
    06 сентября 2023, 13:57

В первую учебную неделю воспитанники кружка "Русская старина", ученики 5 класса посетили музей гимназии. В рамках обзорной экскурсии ребятам рассказали об истории создания музея, его экспозициях и открыли самую главную тайну о том, что все предметы хранят свою уникальную историю. А какую именно - об кружковцы узнают при последующих помещениях музея.