• В гимназии прошла торжественная церемония вручения паспортов

23.10.2024 г., в преддверии важного события в истории нашего города – 90-летия со дня образования Волжского района на базе МОУ «РПКГ» состоялось торжественное вручение паспортов РФ в рамках Всероссийской программы «Мы- граждане России!»
    В гимназии прошла торжественная церемония вручения паспортов.

Начальник отдела полиции № 1 в составе Управления МВД России по городу Саратову — Гончаров И.С. в торжественной обстановке вручил паспорта гражданина Российской Федерации активистам Движения Первых Волжского района.

Иван Сергеевич поздравил ребят и рассказал о важности получения паспорта, значимости этого события в жизни каждого человека, о том, как это событие связано с историей и культурой нашей страны.

Напутственные слова сказали и приглашенные гости: начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №1 в составе Управления МВД России по городу Саратову - Аристова Наталья Владимировна и руководитель местного отделения Движения Первых «Город Саратов» - Богданова Татьяна Викторовна. Они пожелали подросткам успехов в учёбе, труде и общественной жизни, а также напомнили им об их обязанностях как граждан России. Ребятам вместе с первым документом были вручены памятные сувенирные подарки от Движения Первых. В завершение мероприятия участники сделали совместные фотографии, которые станут напоминанием об этом важном событии.

Торжественное вручение паспортов — важный этап в жизни подростков. Это событие поможет им осознать свою ответственность перед обществом и почувствовать себя частью большой и дружной семьи — России