МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • «Талисман добра»

    Автор: МОУ "РПКГ"
    В феврале этого года стартовала всероссийская акция «Талисман добра». Дети и педагоги со всей страны создавали своими руками талисманы — предметы, которые принесут счастье и удачу, а также послужат оберегом для их обладателей. Именно такие символы очень важны для наших военнослужащих, участников специальной военной операции.
    «Талисман добра».

    В феврале этого года стартовала всероссийская акция «Талисман добра». Дети и педагоги со всей страны создавали своими руками талисманы — предметы, которые принесут счастье и удачу, а также послужат оберегом для их обладателей. Именно такие символы очень важны для наших военнослужащих, участников специальной военной операции. Обучающиеся МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» под руководством советника директора по воспитанию Гульмиры Сахиповой не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в  акции. 
     
    Автором талисмана стал ученик 7 класса Дмитрий Буланов. Вместе со своими дедушкой и бабушкой он изготовил на специальном станке 30 талисманов с трепетной гравировкой — «Пусть ангел хранит тебя». К дальнейшему оформлению присоединились старшеклассники гимназии. Они написали «Добрые письма» солдатам со словами поддержки.
     
    Все «Талисманы добра» были освящены духовником гимназии Борисом Бурлаковым, иереем Свято-Троицкого Собора города Саратова.

    Упакованные символы поддержки были отправлены в пункты сбора гуманитарной помощи. Очень надеемся, что наши талисманы будут оберегать наших бойцов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie