• ГУ МЧС России по Саратовской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения

Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения юношей и девушек не моложе 17 лет и не старше 30 лет (Возраст определяется на 1 сентября года поступления), имеющим среднее (полное) общее образование в профильные учебные заведения.
    ГУ МЧС России по Саратовской области объявляет  набор в образовательные организации высшего образования МЧС России на очную форму обучения.

Профильные учебные заведения:

• Академия Государственной противопожарной службы МЧС России;
    • Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;
    • Ивановская пожарно–спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России;
    • Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

Прием кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам профильным, соответствующим направлению подготовки (специальности):

• «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность» - русский язык; математика (профильная), физика,
    • «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза» - история, обществознание, русский язык,
    • «Государственное и муниципальное управление «Тыловое обеспечение» - русский язык, математика (профильная), обществознание.

Поступающие на очную форму обучения сдают дополнительные испытания по математике и нормативы по физической подготовке.

По вопросам поступления обращаться в:

• Главное управление МЧС России по Саратовской области (г. Саратов, площадь Соборная д.7) по телефону: 49-56-38

или в

• пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС по месту жительства

Срок подачи заявления - до 1 апреля 2024 г.

Подробная информация - в инфографике ниже.