• Состоялась презентация экспонатов школьного музея «Русская старина»

17 мая 2024 года на площадке ГАУ ДПО «СОИРО» состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Международного Дня музеев. Мероприятие состоялась в рамках Года семьи и было посвящено семейным обычаям и традициям. На семинаре состоялась презентация экспонатов школьного музея «Русская старина» МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» г. Саратова.
    Состоялась презентация экспонатов школьного музея «Русская старина».

17 мая 2024 года на площадке ГАУ ДПО «СОИРО» состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Международного Дня музеев. Мероприятие состоялась в рамках Года семьи и было посвящено семейным обычаям и традициям. Гостями музейного центра стали студенты 1 курса ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж».

Ирина Николаевна Гусева, руководитель музея, познакомила гостей мероприятия с историей своего музея, который был создан в 1996 году в память преосвященного Иакова Вечеркова, епископа Саратовского и Царицынского, основоположника музейного дела в Саратове.

Подробно о мероприятии: https://soiro64.ru/2024/05/17/den-muzeev-v-soiro-semejnye-uzy-istorija-i-iskusstvo/