• Спортивный клуб "Олимпиец"

Участники ШСК "Олимпиец" на очередных соревнованиях

Девиз клуба:

От  весёлых стартов - до олимпийских вершин!
    Одна команда - одна мечта!

О школьном спортивном клубе

С февраля 2022 года на базе гимназии функционирует школьный спортивный клуб "Олимпиец" - коллектив, объединяющий учащихся всех возрастов от 2 до 11 класса.

Целью спортивного клуба служит формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся гимназии, а кроме того, развитие традиционных видов спорта.

Одной из основных задач клуба "Олимпиец" является активное участие в муниципальных, городских, областных, Всероссийских  спортивных мероприятиях.

В настоящий момент в клубе работают 5 секций:

• «Легкая атлетика»
    • «Волейбол»
    • «ГТО»
    • «Настольный теннис»
    • «Бадминтон»

Работает в гимназии  с сентября 2022 года.

Образование: в 2019 г. окончил Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Получил педагогическое образование по профилю "Физическая культура" с присвоением квалификации магистра.

Награды:

• Мастер спорта России по легкой атлетике (удостоверение № 100124 приказ № 16НГ от 27.08.2012 г.)
    • Многократный победитель и призер первенств и чемпионатов России по легкой атлетике.
    • Призер и участник международных соревнований в составе сборной России по лёгкой атлетике.
    • Лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2006 г. № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи"
    Закончился очередной тур всероссийского проекта «Вызов Первых».
    21 февраля 2024, 13:29

Сегодня закончился четвертый тур в 3 категории всероссийского проекта «Вызов Первых».
    Ученица 9 класса — Полянская Лада стала бронзовым призером по волейболу в составе Сборной Волжского района.
    12 марта 2024, 08:00

Сборная Волжского района бронзовый призер по волейболу среди женских команд образовательных учреждений города Саратова! В составе сборной Волжского района играла ученица 9 класса Полянская Лада, которая внесла значительный вклад в победы команды!
    Соревнования по пионерболу.
    25 марта 2024, 16:18

В первый день каникул прошли соревнования по пионерболу среди участников школьного спортивного клуба «Олимпиец».