МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Новости

    Отчет об участии педагогов гимназии в семинаре "Квест-экскурсия как перспективная форма музейной деятельности".
    27 мая 2023, 12:46

    26 мая 2023 года сотрудники музейного центра ГАУ ДПО «СОИРО» провели методический семинар по теме «Квест-экскурсия как перспективная форма музейной деятельности». В работе семинара приняли участие педагогические работники, руководители школьных музеев из 8 муниципальных районов области, а также педагоги г. Саратова.
    "Уроки финансовой грамотности вместе с Единой Россией".
    25 мая 2023, 14:58

    В рамках проекта "Уроки финансовой грамотности вместе с Единой Россией" учителем географии и ОПК Гусевой И.Н. был проведен открытый урок в 8 классе с участием депутата городской думы Ащеулова А.Н.
    День славянской письменности и культуры в гимназии.
    25 мая 2023, 14:46

    24-25 мая, в гимназии состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
    Учащиеся посетили соборную мечеть г Саратова..
    24 мая 2023, 14:34

    В рамках межрелигиозного культурного взаимодействия учащиеся Русской православной классической гимназии посетили соборную мечеть г Саратова. Была проведена обзорная экскурсия по мечети, где ребята познакомились с историей, традициями и культурой ислама. Очень увлекательно и интересно экскурсию провел руководитель Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Духовного управления мусульман Саратовской области Рустам Абдульманов.
    Расписание консультаций к ГИА в 2023 г..
    23 мая 2023, 15:50

    Опубликовано расписание консультаций по подготовке к экзаменам. входящим в Государственную итоговую Аттестацию в 2022/2023 учебном году.
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 12:37

    23 мая в гимназии на общешкольной линейке прозвучал Последний звонок. Ученики одиннадцатого класса попрощались с привычной школьной жизнью, - позади остались уроки, перемены, встречи с учителями. Теперь для них наступает новый этап, в котором будет подготовка к экзаменам и поступление в специализированные учебные заведения.
    Поздравление выпускников с последним звонком от Главы МО «Город Саратов» Лады Мокроусовой.
    23 мая 2023, 09:34

    Дорогие выпускники! Завершается школьная пора. Вы стоите перед новым, важным этапом, который определит всю вашу дальнейшую жизнь. Каждый из вас по-своему талантлив. Кто-то преуспел в алгебре и геометрии, кто-то в литературе и обществознании, а кто-то лучше всех подтягивался на уроках физкультуры. Хочу пожелать вам, чтобы вы смело шагали по жизни и продолжали делать успехи в той области, которая кажется вам наиболее интересной.
    Поздравление выпускников с последним звонком от и.о. председателя комитета по образованию МО «Город Саратов» Е.Б. Перепелицина.
    23 мая 2023, 09:31

    Дорогие выпускники, уважаемые преподаватели и родители! Позвольте поздравить вас с самым волнующим и ярким событием - днем последнего звонка! Сегодня он прозвенит в школах нашего города и ознаменует для вчерашних школьников начало нового пути. А дальше - уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога.
    Поздравление Депутата Государственной Думы РФ Н.В. Панкова с последним звонком.
    23 мая 2023, 08:08

    Дорогие выпускники, уважаемые учителя! Примите самые теплые поздравления с праздником последнего звонка! Школьные годы – это чудесное время, когда вы получали знания, развивали свои компетенции. Учились дружить, творить и достигать поставленной цели. Теперь каждый из вас выберет путь, где сможет реализовать свои мечты.
    Поздравление Губернатора Р.В. Бусаргина с последним звонком.
    23 мая 2023, 08:04

    Дорогие выпускники, родители, учителя! Примите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка! Для ребят, которые выходят из стен школы, начинается самый важный этап: выбор профессии, поступление в вуз или техникум, принятие самостоятельных решений.
    Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои».
    19 мая 2023, 14:24

    19 мая учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои». В ходе акции были проведены уроки, на которых ребята узнали о Героях РФ, работе спасателей, военных корреспондентов, врачей, а также получили сведения о том, кому выгодно искажать историческую правду и как бороться с фальсификацией.
    Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    17 мая 2023, 12:57

    Информируем родителей (законных представителей) о Порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), утвержденном постановлениями администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 марта 2023 года № 1116 и № 1117.
    Беседы с инспектором ГИБДД.
    17 мая 2023, 11:13

    16 мая в преддверии летних каникул инспектор ГИБДД провел с учащимися профилактические беседы по ПДД.
    Ученики гимназии получили грамоты и награды.
    15 мая 2023, 10:26

    15 мая состоялась традиционная общешкольная линейка, на которой были подведены итоги участия гимназистов в акциях, конкурсах и конференциях. Проведены занятия «День детских общественных объединений» курса «Разговор о важном» и мероприятия, посвященные Дню семьи.
    Педагоги и ученики гимназии приняли участие в  региональном форуме педагогов.
    15 мая 2023, 10:22

    15 мая в ГАУ ДПО "СОИРО" проводился региональный форум педагогов - наставников "Целевая модель наставничества : от точки" я знаю" к вектору "я умею ".
    Учащиеся 5 класса стали серебряными призёрами районных соревнований "Президентские состязания".
    11 мая 2023, 16:01

    Учащиеся 5 класса стали серебряными призёрами районных соревнований "Президентские состязания", посвящённых 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем участников ШСК "Олимпиец" Соина Илью, Глухова Руслана, Труняшина Данила, Антошкина Алексея, Карпенко Михаила, Любимцева Сергея, Галаеву Валерию, Букатину Веронику, Грошеву Анастасию, Потапову Дарину, Цисельскую Софию, Тугушшеву Карину, Карнилову Викторию с заслуженными наградами.
    ВХА "Созвучие" награжден благодарственным письмом.
    11 мая 2023, 10:41

    ВХА "Созвучие" награжден благодарственным письмом Комитета образования Саратовской области за участие в патриотической акции "Вахта памяти", посвященной 80-летней годовщине победы в Сталинградской битве и Дню Победы в Великой отечественной Войне. Акция проходила на Набережной космонавтов г. Саратова 5 мая 2023 года.
    Подведены итоги гимназического конкурса «Боевой листок».
    07 мая 2023, 15:10

    Подрастающее поколение не застало тяжелые времена Великой Отечественной войны, но благодаря своему творчеству они прикасаются к великому историческому событию.  Поздравляем победителей и призеров! 
    #Окна Победы - Всероссийская акция.
    07 мая 2023, 14:44

    Обучающиеся, педагоги, родители МОУ «РПКГ» приняли активное участие во Всероссийской акции #Окна Победы. Они украсили окна своих квартир, домов, классов, гимназии праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.
    Акция «Письмо Победы».
    07 мая 2023, 13:53

    Учащиеся гимназии написали слова благодарности ветеранам Великой отечественной войны и участникам специальной военной операции

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie