• Последний звонок

23 мая в гимназии на общешкольной линейке прозвучал Последний звонок. Ученики одиннадцатого класса попрощались с привычной школьной жизнью, - позади остались уроки, перемены, встречи с учителями. Теперь для них наступает новый этап, в котором будет подготовка к экзаменам и поступление в специализированные учебные заведения.
    Последний звонок.

23 мая в гимназии на общешкольной линейке прозвучал Последний звонок.
    Ученики одиннадцатого класса  попрощались с привычной школьной жизнью, - позади остались уроки, перемены, встречи с учителями. Теперь для них наступает новый этап, в котором будет подготовка к экзаменам и поступление в специализированные учебные заведения.

Весна в одиннадцатом классе
    В последний раз дает звонок.
    И кружит пух на классном часе,
    В окно влетевший на урок.

Учитель с грустью пишет мелом:
    "Прощай, одиннадцатый класс!"
    И скоро ночью в платье белом
    Растает, вспыхнув, школьный вальс.

Пушинка тополя кружится
    Снежинкой легкой над доской
    И надпись музыкой ложится
    Прощальной школьною строкой.

Ты подожди звонок немного...
    Учитель скажет: "В добрый час!"
    Смахнув слезинку у порога,
    Уйдет одиннадцатый класс.

Весна в одиннадцатом классе
    В последний раз дает звонок.
    И кружит пух на классном часе,
    В окно влетевший ветерок.