МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Новости

    Учащиеся 6а класса приняли участие в мероприятии "Билет в будущее".
    01 декабря 2023, 15:30

    01.12.23 учащиеся 6а класса приняли участие в практическом мероприятии "Билет в будущее" на базе Исторического парка "Россия-моя история". Для ребят провели профориентационный квест, где ребята познакомились с разнообразием существующих и перспективных профессий.
    Учащиеся гимназии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 13:04

    1 декабря 2023 г.  учащиеся гимназии 8-11 классов приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».  
    Учащиеся гимназии отмечены благодарственными письмами конкурса «Учится//Работается Версия.20.23».
    01 декабря 2023, 12:57

    Поздравляем наших очередных участников конкурса Комитета по труду и социальному развитию «Учится//Работается Версия.20.23» Мещерякова Ивана и Харченко Ирину, учащихся 11 класса, отмеченных благодарственными письмами в номинации «Умение работать в коллективе»!
    Учителя гимназии приняли участие в областном семинаре «Школьные музей Саратовской области: проблемы и перспективы».
    01 декабря 2023, 09:43

    В рамках сотрудничества гимназии с ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» и реализации региональной инновационной площадки «Православное краеведение» учителя нашей гимназии приняли участие в областном семинаре «Школьные музей Саратовской области: проблемы и перспективы».
    Учащиеся ШСК «Олимпиец» побывали  в  ФОК «Звездный».
    29 ноября 2023, 16:34

    Учащиеся школьного спортивного клуба «Олимпиец» побывали в ФОКе «Звездный», на основной площадке Кубка «Игры Будущего», где проходили фиджитал-зарядка «В ритме танца» и презентационный матч по фиджитал баскетболу, с участием игроков баскетбольного клуба «Автодор».
    Профилактические занятия по безопасности на воде зимой.
    27 ноября 2023, 10:26

    В соответствии с Планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах с учащимися 1-11 классах МОУ "РПКГ" были проведены тематические занятий по правилам безопасного поведения на льду водных объектов в зимний период
    День Матери в гимназии.
    25 ноября 2023, 10:45

    Последнее воскресенье ноября наша страна отмечает  замечательный праздник - День Матери.
    Обучающиеся 9 класса приняли участие в мультимедийной выставке "Лаборатория будущего".
    24 ноября 2023, 11:44

    23 ноября обучающиеся 9 класса приняли участие в мультимедийной выставке  в формате квест-игры "Лаборатория будущего"  на базе государственного автономного учреждения культуры Саратовской области "Исторический парк " Моя Россия"
    «Финансовая грамотность» - с самого раннего детства!.
    24 ноября 2023, 11:17

    На кружке внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» учащиеся имеют возможность проходить тестирования для проверки своих знаний
    Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 12:54

    20 ноября  в гимназии  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Основной целью проведения мероприятий является правовое просвещение и формирование социальной активности у несовершеннолетних и их семей.
    ВХА "Созвучие " стал дипломантом III степени в конкурсе "Серебряный дождь".
    19 ноября 2023, 09:48

    13 ноября прошел городской конкурс юных исполнителей эстрадной песни "Серебряный дождь 2023", в котором принял участие победитель районного этапа вокальный ансамбль "Созвучие".
    Педагоги гимназии приняли участие в региональном Фестивале идей «Как преподавать историю в школе и вузе».
    15 ноября 2023, 16:45

    15 ноября в ГАУ ДПО «СОИРО» состоялся региональный Фестиваль идей «Как преподавать историю в школе и вузе». На форуме выступили учителя нашей гимназии Фокин А.В. и Гусева И.Н., поделившись с присутствующими опытом преподавания истории.
    Учащиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской викторине по географии.
    13 ноября 2023, 09:42

    Учащиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской викторине по географии по теме «Китай». Ребята не только проявили свои знания в предметной области, но и повысили свой географический кругозор.
    Учащиеся 10 класса  побывали в кинотеатре "Победа".
    10 ноября 2023, 09:48

    В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся 10 класса побывали в кинотеатре "Победа", где посмотрели фильм «Баба Яга спасает мир» о добре и зле, милосердии и равнодушии, о любви и ненависти.
    Возложение цветов в память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.
    09 ноября 2023, 14:36

    8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Ребята из отряда «Юный друг полиции» почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и возложили цветы к памятной стелле на Театральной площади.
    Учащиеся гимназии посмотрели просветительский видео проект «Россия в деле»..
    09 ноября 2023, 12:15

    В целях реализации профессиональной ориентации  для обучающихся гимназии был организован показ просветительского видео проекта «Россия в деле».
    Ученица гимназии стала призером городского конкурса плакатов «Азбука дорожной науки».
    09 ноября 2023, 11:21

    9 ноября 2023 г. на базе подросткового клуба «Юпитер» Центра дополнительного образования Заводского района состоялось подведение итогов городского конкурса плакатов «Азбука дорожной науки».
    В гимназии состоялось общее родительское собрание.
    08 ноября 2023, 13:30

    В начале новой четверти в гимназии состоялось общее родительское собрание, затронувшее несколько важных тем.
    Учащиеся гимназии посмотрели фильм на тему вреда наркотиков.
    07 ноября 2023, 13:04

    В  целях информирования  об уголовном и административном наказании за потребление, хранение и распространение запрещенных веществ, о вредных последствиях для здоровья потребления наркотических веществ, психотропных и сильнодействующих веществ,  для учащихся гимназии было организовано мероприятие  с просмотром и осуждением видеофильма.
    День народного единства в гимназии.
    04 ноября 2023, 16:06

    #Эффективнаясуббота64, # ЭффективнаясубботаСаратов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie