МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Новости

    Педагог гимназии стала победителем в городском конкурсе "Письмо наставника".
    17 октября 2023, 10:48

    Поздравляем учителя географии и ОПК Гусеву И.Н. с победой в городском конкурсе методических материалов по воспитательной работе " Письмо наставника" ( приказ комитета по образованию администрации МО "Город Саратов" 577 от 24.08.23)
    Ребята из ШСК  «Олимпиец» - участники акции «Всероссийский день ходьбы 2023»..
    16 октября 2023, 14:30

    Наиболее доступным видом физической активности, идеальным для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте, является ходьба. Учащиеся школьного спортивного клуба «Олимпиец» стали активными участниками акции «Всероссийский день ходьбы 2023».
    Ученица гимназии стала лауреатом диплома  II степени Международного конкурса «Перезагрузка».
    16 октября 2023, 10:51

    Ученица 4 класса гимназии - Евдокимова Мария - стала лауреатом диплома  II степени Международного многожанрового фестиваля - конкурса «Перезагрузка».
    Ученица гимназии награждена дипломом Всероссийской онлайн-викторины.
    15 октября 2023, 19:37

    Поздравляем Шарабрину Валерию, ученицу 5 кл., воспитанницу кружка «Русская старина», с успешным прохождением Всероссийской познавательной онлайн-викторины «Там, где клен шумит…», проводимой Высшей школой делового администрирования!
    Учащиеся гимназии стали гостями творческой встречи «Международный день переводчика».
    13 октября 2023, 15:33

    13 октября мы вновь стали гостями кафедры «Переводоведение и межкультурная коммуникация» ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.». Здесь, вместе с преподавателями, студентами и гостями творческой встречи «Международный день переводчика», учащиеся нашей гимназии смогли проявить свои таланты.
    Ученицы гимназии стали призерами турнира, посвящённого всемирному дню каратэ.
    10 октября 2023, 09:38

    Кулаева Виктория и Кулаева Ева участвовали в межрегиональном турнире, посвящённом всемирному дню каратэ.
    Учащиеся МОУ "РПКГ" приняли участие в акции "Цифровой диктант".
    09 октября 2023, 14:24

    С 29 сентября проводится Всероссийская акция «Цифровой диктант». Организатором Акции является Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Минцифры России, соорганизаторами выступают АНО «Цифровая экономика» и Общероссийский народный фронт (ОНФ).  В этом мероприятии активно поучаствовали учащиеся МОУ "РПКГ".
    Ребята из отряда «Юный друг полиции» побывали на  праздничном  концерте.
    07 октября 2023, 11:55

    Вчера, 6 октября, ребята из отряда «Юный друг полиции» побывали на  праздничном  концерте, посвященном  Дню учителя, с участием Детского творческого  коллектива  Главного Управления МВД России по Саратовской области «Воронежский рубеж-2»  в ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств.
    Посвящение в гимназисты.
    07 октября 2023, 08:39

    7 октября в актовом зале духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора г. Саратова прошло праздничное мероприятие «Посвящение в гимназисты».
    Ученики 11 класса гимназии стали участниками Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+».
    06 октября 2023, 12:41

    ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» – наш давний друг. А потому 06.10.2023 г. мы вместе с учениками 11 класса гимназии, участниками организации «Навигаторы детства» с удовольствием приняли приглашение стать участниками Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+».
    Преподаватель гимназии Гусева И.Н. - Почетный работник сферы образования.
    05 октября 2023, 15:23

    В преддверии дня учителя, преподаватель нашей гимназии, учитель географии - Гусева Ирина Николаевна - была награждена медалью и званием «Почетный работник сферы образования».
    Поздравление с днем учителя.
    05 октября 2023, 08:00

    Поздравление с днем учителя от Николая Панкова - депутата Государственной Думы, секретаря Саратовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
    Учащиеся 5 класса гимназии стали призерами викторины, посвященной Дню туризма.
    03 октября 2023, 12:57

    Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» проводилась городская открытая онлайн-игра  «Загадки эколого-краеведческой тропы», посвященная Дню Туризма.
    Учащиеся гимназии побывали на экскурсии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова..
    02 октября 2023, 12:06

    В рамках реализации региональной инновационной площадки «Православное краеведение» учащиеся 7а и 7б классов побывали на экскурсии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова.
    Поздравляем победителей и призеров гимназического конкурса «Азбука дорожной науки»!.
    01 октября 2023, 13:26

    Поздравляем победителей и призеров гимназического конкурса «Азбука дорожной науки»!
    Онлайн-квест "Безопасный газ".
    28 сентября 2023, 12:46

    Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы.  На сайте безопасныйгаз.рф всей семьёй или целым классом можно посмотреть серию интересных и полезных роликов, а также пройти увлекательный квиз и помочь знакомым героям. 
    Урок цифры: "Искусственный интеллект в отраслях" прошел в старших классах гимназии.
    27 сентября 2023, 15:16

    Урок цифры: "Искусственный интеллект в отраслях" прошел в старших классах гимназии на уроках информатики. Ребята познакомились с тем, в каких сферах в уже сейчас успешно применяются технологии ИИ. Выполнение заданий тренажера позволило ученикам почувствовать себя специалистами по настройке систем машинного обучения.
    Урок в музее состоялся в 5 классе.
    26 сентября 2023, 15:32

    Урок в музее – одна из наиболее интересных форм проведения уроков. У учеников есть возможность не только прослушать теорию, но и погрузиться в мир, существовавший сотни и тысячи лет назад. В рамках изучения темы по истории «Древний мир» обучающиеся 5 класса посетили областной краеведческий музей. Ребята закрепили знания о том, как жили первобытные люди, ознакомились с тематическими экспозициями, поработали с артефактами.
    Мероприятия недели безопасности движения.
    22 сентября 2023, 15:53

    В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД провел с учащимися гимназии профилактические беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах города, особое внимание было обращено на безопасное использование средств индивидуальной мобильности.
    Мастер-класс по профориентации "Карта поиска себя".
    14 сентября 2023, 16:47

    Сегодня в 11 классе вместе с представителем учебного центра "Маяк" прошел мастер-класс по профориентации "Карта поиска себя"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie