МОУ "РПКГ"
МО "Город Саратов"
  • Новости

    «Марафон профессий» в рамках проекта «Россия- мои горизонты».
    14 сентября 2023, 15:43

    Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийском профориентационном марафоне «Россия- мои горизонты» «Марафон профессий».
    Саратовская область — в отборочном туре финала «Битвы роботов»!.
    14 сентября 2023, 12:00

    Команда из нашего региона «Алмазное племя» дошла до отборочных турниров финала «Битвы роботов» - чемпионата, где машины, созданные инженерами из разных стран мира, сражаются на ринге до последней детали. Поддержите свою команду во время соревнований. У неё есть все шансы на победу!
    Викторина "Знатоки ПДД"  в рамках месячника безопасности.
    13 сентября 2023, 13:31

    В рамках месячника «Безопасность детей» отряд «Юные инспектора движения» провели с учащимися 2 класса викторину "Знатоки ПДД", проверили как хорошо ребята знают правила дорожного движения и умеют применять эти правила в жизни.
    Видеообращение Бусаргина Романа Викторовича.
    11 сентября 2023, 09:00

    Уважаемые жители Саратовской области! Прошел год, как вы избрали меня губернатором. С самого начала принял для себя решение, что буду с вами максимально честен. Буду открыто говорить не только о достижениях, но и о проблемах, сложностях и неудачах. Сегодня искренне хочу сказать вам спасибо за поддержку и рассказать о проделанной работе.
    Первое занятие цикла "Россия - мои горизонты!".
    07 сентября 2023, 16:01

    Решить сложную задачу выбора профессии, построить индивидуальную образовательно-профессиональную траекторию, учитывая интересы, способности, таланты и цели каждого ученика, поможет профориентационный проект «Билет в будущее». Сегодня в 6- 11 классах прошли вводные занятия курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».
    Ученица гимназии - на Доске почета Волжского района!.
    06 сентября 2023, 20:40

    Сегодня состоялось торжественное открытие Доски Почета Волжского района Г. Саратова. Поздравляем ученицу 11 класса гимназии Короновскую Анну, активистку и отличницу, имя которой было занесено в этом году на Доску Почета.
    Ученики 5 класса посетили музей гимназии.
    06 сентября 2023, 13:57

    В первую учебную неделю воспитанники кружка "Русская старина", ученики 5 класса посетили музей гимназии. В рамках обзорной экскурсии ребятам рассказали об истории создания музея, его экспозициях и открыли самую главную тайну о том, что все предметы хранят свою уникальную историю. А какую именно - об кружковцы узнают при последующих помещениях музея.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023, 07:41

    Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году. 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. Всех, кто был на линейке - более 1000 человек - бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня без еды, питья, в ужасных условиях. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано.
    1 сентября в гимназии прошел всероссийский урок безопасности.
    01 сентября 2023, 12:49

    Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.  На всероссийском уроке безопасности  с учащимися 1-11 классов отрабатывались навыки по противодействию терроризму, правилам дорожного движения,  безопасности в социуме.
    Поздравляем всех с Днем знаний!.
    01 сентября 2023, 11:51

    Хотим поздравить всех с Днем Знаний, Мы будем учиться, а учителя – учить, Много хороших мы пожеланий Хотим мы вам сегодня подарить.
    Поздравление Губернатора Р.В. Бусаргина с Днем знаний.
    01 сентября 2023, 07:15

    Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
    Заседание регионального методического актива Саратовской области на площадке МОУ "РПКГ".
    23 августа 2023, 16:09

    23 августа 2023 года на площадке МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» состоялось заседание регионального методического актива Саратовской области. На базе гимназии работали 4 предметные секции: русский язык и литература, история и обществознание, география, ОДНКНР.
    Учащиеся МОУ "РПКГ" приняли участие в акции по сбору книг для библиотек Сватовского района Луганской Народной Республики..
    19 августа 2023, 09:51

    Грошева Анастасия и Корнилова Виктория (6кл) совместно с преподавателем Беликовым Юрием Юрьевичем, передали произведения русской и зарубежной классической литературы и детские книги. Акция продлится до 23 августа.
    Осторожно - энтеровирус!.
    18 августа 2023, 08:55

    В связи с наблюдающейся в регионе вспышкой энтеровирусной инфекции, имеющей множество осложнений, одним из которых является вирусный менингит, а также во исполнение Письма Роспотребнадзора № 64-01-22/21/сар-5355-2023 от 08.08.2023 г. и Письма Комитет образования МО "Город Саратов" № 06-01-01-11/4271 от 16.08.2023 г. размещаем Памятку по профилактике энтеровирусной инфекции.
    Преподаватель гимназии стал участником форума «Машук-2023».
    14 августа 2023, 09:30

    12 августа 2023 года в Пятигорске начался Всероссийский молодежный форум «Машук», который является одним из ключевых событий "Года педагога и наставника" в России.  В Форуме "Машук" принимают участие 2200 молодых специалистов в сфере наставничества и воспитания. В этом году на участие в форуме было подано более 8000 заявок от всех субъектов Российской Федерации. Педагог гимназии, советник директора по воспитанию - Сахипова Гульмира Кабделовна - прошла отбор и стала участником этого масштабного события.
    Ученица гимназии стала победительницей летнего этапа проекта «Университетские смены».
    09 августа 2023, 10:49

    Победителями летнего этапа Движения Первых стали 18 юных саратовцев, среди них и Короновская Анна, ученица 11 класса нашей гимназии, которая примет участие в «Университетских сменах» в г.Уфе (Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы). Всего же в области финалистами стало 35 человек.
    Информация о получении  целевых направлений для поступления в ВУЗы.
    24 июня 2023, 12:29

    Уважаемые родители выпускников! Сейчас ваши дети стоят на пороге взрослой жизни, выбирая свой путь. Роберт Рождественский сказал «Учитель - профессия дальнего действия!..» В этом году изменилась форма получения целевых направлений для поступления в ВУЗы , в том числе на педагогические специальности. http://minobr.saratov.gov.ru/projects/karta/ Обращаем ваше внимание, что при выборе образовательных учреждений, выпускники подписывают договор с комитетом по образованию, что гарантирует трудоустройство непосредственно в Саратове. Школы ждут в своих стенах молодых, инициативных, талантливых учителей!
    Важная информация о трудоустройстве несовершеннолетних. Заключение трудового договора  и прием на работу.
    09 июня 2023, 13:53

    В соответствии со ст. 272 ТК РФ особенности трудоустройства лиц в возрасте от 14 до 18 лет определяются трудовым законодательством. Органы службы занятости проводят работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан на временную работу в соответствии с региональными и муниципальными программами, как в период каникул, так и в свободное от учебы время в течение всего учебного года.
    Основы безопасности в интернете - Интерактивный тест от Яндекс.Учебника.
    08 июня 2023, 10:15

    Современные школьники рано начинают пользоваться интернетом, в том числе по учёбе, поэтому для них важно освоить основные правила безопасного поведения в сети. Технологическая платформа Яндекс Учебник подготовила бесплатный образовательный квест для учеников 2–5 классов, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования интернета, защиты своих данных и борьбы с мошенниками. После прохождения каждый ученик получит бесплатный чек-лист по безопасному использованию интернета. 
    Дети рисуют мелками на асфальте.
    01 июня 2023, 16:56

    Много праздников на свете, Всех не сосчитать! Любят взрослые и дети Вместе их встречать! Первое июня — День больших затей. День защиты в мире Маленьких детей!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie