На базе гимназии во второй раз прошел городской фестиваль педагогического мастерства учителей географии «Профессия дальнего действия».
    27 февраля 2024, 16:34

27 февраля наша гимназия вновь встречала гостей. В этот день ярким событием стало проведение в стенах гимназии (уже второй год подряд) городского фестиваля педагогического мастерства учителей географии «Профессия дальнего действия», организаторами которого выступили комитет по образованию администрации МО «Город Саратов» и МУК «Центр развития образования».
    Учителя гимназии приняли участие в областном семинаре «Школьные музей Саратовской области: проблемы и перспективы».
    01 декабря 2023, 09:43

В рамках сотрудничества гимназии с ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ» и реализации региональной инновационной площадки «Православное краеведение» учителя нашей гимназии приняли участие в областном семинаре «Школьные музей Саратовской области: проблемы и перспективы».
    Педагоги гимназии приняли участие в региональном Фестивале идей «Как преподавать историю в школе и вузе».
    15 ноября 2023, 16:45

15 ноября в ГАУ ДПО «СОИРО» состоялся региональный Фестиваль идей «Как преподавать историю в школе и вузе». На форуме выступили учителя нашей гимназии Фокин А.В. и Гусева И.Н., поделившись с присутствующими опытом преподавания истории.
    Учителя гимназии поучаствовали в  "Экологическим форсайте".
    22 октября 2023, 10:27

21.10.23 учителя биологии, экологии и химии приняли участие в панельной сессии "Лучшие практики экопросвещения разных категорий населения регионов" 5 -го Всероссийского научно- общественного форума "Экологический форсайт", который проходил на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    Учащиеся МОУ "РПКГ" приняли участие в акции "Цифровой диктант".
    09 октября 2023, 14:24

С 29 сентября проводится Всероссийская акция «Цифровой диктант». Организатором Акции является Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Минцифры России, соорганизаторами выступают АНО «Цифровая экономика» и Общероссийский народный фронт (ОНФ).  В этом мероприятии активно поучаствовали учащиеся МОУ "РПКГ".
    Первое занятие цикла "Россия - мои горизонты!".
    07 сентября 2023, 16:01

Решить сложную задачу выбора профессии, построить индивидуальную образовательно-профессиональную траекторию, учитывая интересы, способности, таланты и цели каждого ученика, поможет профориентационный проект «Билет в будущее». Сегодня в 6- 11 классах прошли вводные занятия курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».
    Заседание регионального методического актива Саратовской области на площадке МОУ "РПКГ".
    23 августа 2023, 16:09

23 августа 2023 года на площадке МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» состоялось заседание регионального методического актива Саратовской области. На базе гимназии работали 4 предметные секции: русский язык и литература, история и обществознание, география, ОДНКНР.