Передвижная выставка «Молодая гвардия».
    06 мая 2023, 13:49

«Молодая гвардия» - одна из многих молодежных подпольных организаций, возникших по инициативе самой молодежи. Всего в ней насчитывалось около 100 человек. Самому младшему было четырнадцать лет, а пятидесяти пяти из них не исполнилось и девятнадцати.
    Акция «Знамя Победы».
    06 мая 2023, 13:35

6 мая учащиеся  гимназии  включились во Всероссийскую акцию «Знамя Победы!», которая призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Волонтеры гимназии  приняли участие в акции на Воскресенском кладбище.
    05 мая 2023, 13:33

Волонтеры гимназии  приняли участие в акции по уборке Мемориального комплекса погибшим воинам на Воскресенском кладбище.
    Ученики гимназии приняли участие в акции "Вахта памяти".
    05 мая 2023, 13:27

В преддверии Дня Победы учащиеся гимназии приняли активное участие в городском патриотическом мероприятии, посвященном памяти саратовских речников – участников Сталинградской битвы - «Вахта памяти»
    Выставка «Техника, с которой мы победили».
    04 мая 2023, 18:21

Сегодня в гимназии для учащихся начальных классов организована выставка и мастер-класс «Техника, с которой мы победили» с участием руководителя историко-архивного отдела Саратовской епархии священником Кириллом Петровичем
    Научно-методический час. Педагоги-наставники и сопровождение конкурсного движения.
    04 мая 2023, 18:08

В ГАУ ДПО "СОИРО" состоялся региональный методический семинар по теме «Научно-методический час. Педагоги-наставники и сопровождение конкурсного движения». От нашей гимназии был представлен опыт работы учителя географии Гусевой И.Н. и ученика 9 Б класса Бойко Арсения по теме "Ты - мне, я - тебе: реализация модели наставничества "ученик - ученик" в рамках работы с одаренными детьми". Арсений покорил своим выступлением многих участников семинара.
    В гимназии состоялась акция «Слава народу - победителю!».
    04 мая 2023, 15:26

4 мая  в гимназии   состоялось торжественное мероприятие «Слава народу - победителю!» посвященное  78 –ой годовщине  победы в Великой Отечественной войне.
    Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена».
    03 мая 2023, 08:42

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
    Состоялось собрание трудового коллектива.
    27 апреля 2023, 18:35

<p>В рамках акции "Поздравь ветерана педагогического труда" состоялось собрание трудового коллектива, на котором чествовали ветеранов педагогического труда нашей гимназии.</p>
    &amp;quot;Диктант победы&amp;quot; прошел в гимназии.
    27 апреля 2023, 16:30

Учащиеся гимназии  приняли участие в международном историческом проекте «Диктант Победы», который проводится  в рамках проекта «Историческая память».
    Ученикигимназии - лауреаты городского конкурса детского рисунка.
    27 апреля 2023, 12:26

27.04.23г.  В МУК «Музей- усадьба Н.Г. Чернышевского» были подведены итоги  городского конкурса детского рисунка - плаката по теме «Охрана труда глазами детей» среди учащихся муниципальных учреждений общего и дополнительного образования города Саратова.
    Урок &amp;nbsp;памяти &amp;laquo;Долгое эхо Чернобыля&amp;raquo;.
    26 апреля 2023, 17:51

Для учащихся гимназии был  организован  Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля», на котором учащиеся узнали о тяжелейшей  техногенной катастрофе, о последствия для населения и окружающей среды.  Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.
    Ансамбль &amp;quot;Созвучие&amp;quot; награжден Дипломом I степени.
    26 апреля 2023, 09:25

25 апреля состоялся гала – концерт и награждение победителей ежегодного фестиваля искусств «Через годы, через расстоянья…» в институте искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
    Ученик гимназии занял 3 место в конференции «Саратовский край в истории России».
    21 апреля 2023, 18:55

Ученик гимназии занял 3 место в конференции «Саратовский край в истории России»
    ВХА &amp;quot;Созвучие&amp;quot; занял 1 место в конкурсе &amp;quot;Зажги свою звезду&amp;quot;.
    20 апреля 2023, 13:52

В соответствии с приказом ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи» № 323 от 14.04.2023 г. состоялся VII областной патриотический конкурс  «Зажги свою звезду»
    В музее гимназии появился уникальный экспонат!.
    19 апреля 2023, 16:59

Семья Ланкиных преподнесла в дар музею уникальную фотографию старого Саратова, на которой запечатлено и здание нашей гимназии.
    Фестиваль детской книги «Умная книга - Саратов 2023»..
    13 апреля 2023, 20:20

Учащиеся группы продленного дня стали участниками 3-его межрегионального фестиваля детской книги «Умная книга- Саратов223». ​​​​​​​Мероприятие проходило в библиотеке №1 с участием десткого писателя Овчинниковой Т.
    Гимназисты посетили День открытых дверей  в ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».
    11 апреля 2023, 14:47

В целях повышения эффективности и результативности профориентационной работы с обучающимися, гимназисты посетили День открытых дверей в ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».
    Гимназию посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.
    07 апреля 2023, 16:43

В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  после Божественной литургии нашу гимназию посетил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.