Встреча в Центре занятости со школьниками, желающими трудоустроиться в каникулы.
    02 марта 2023, 16:12

2 марта в ГКУ "Центр занятости населения г. Саратова Волжского и Фрунзенского районов" прошла встреча специалистов центра и школьников
    Всемирный день гражданской обороны в гимназии.
    01 марта 2023, 15:42

Для учащихся 6 «А», 8 и 10  классов были проведены уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.
    2 марта в 16.00 на базе МОУ "РПКГ" будет пройдет акция «Пишем ВПР вместе» для родителей учащихся 4-8 классов..
    28 февраля 2023, 11:56

В ходе акции родители прослушают подробный инструктаж участника, познакомятся с формой заполнения бланков, выполнят работу, а затем получив ключи от организаторов осуществят самопроверку.
    Ученик гимназии стал призёром городской викторины "Россия армией сильна".
    27 февраля 2023, 08:10

Ученик 9б класса Лысенко Антон стал призёром городской онлайн-викторины "Россия армией сильна". Порздравляем! Так держать!
    Александр Курченков стал серебряным призёром Всероссийского турнира по самбо.
    26 февраля 2023, 09:30

Александр Курченков стал серебряным призёром Всероссийского турнира по самбо среди юношей 2006-2008 г.р.
    Учащиеся 9 классов побывали в саратовском ТЮЗе.
    21 февраля 2023, 09:43

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся 9-х классов гимназии побывали на спектакле «А зори здесь тихие» в ТЮЗе
    Учащиеся гимназии завершили сдачу норматива ГТО в беге на 1000 метров..
    20 февраля 2023, 11:28

Учащиеся 9-10 лет успешно завершили сдачу норматива ГТО в беге на 1000 метров.
    Педагог гимназии принял участие в методическом семинаре.
    20 февраля 2023, 09:34

20 февраля в ГАУ ДПО "СОИРО" проводился региональный методический семинар для учителей истории по теме "Развитие креативности на уроках истории.
    Мероприятия по профилактике безопасного поведения около железной дороги.
    18 февраля 2023, 11:11

17 февраля с учащимися и родителями проведена профилактическая работа с использованием видеороликов и баннеров, разработанных ОАО «РЖД» Приволжская железная дорога.
    Вокальный коллектив "Созвучие" снова стал победителем конкурса.
    17 февраля 2023, 10:30

Вокальный коллектив "Созвучие" снова стал победителем конкурса
    Участники отряда «Юные друзья полиции»  возложили  цветы к монументу «Памяти павших  бойцам спецназа».
    15 февраля 2023, 10:52

В день памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества участники отряда «Юные друзья полиции»  возложили  цветы к монументу «Памяти павших  бойцам спецназа»
    Практическое занятие «Пожарная безопасность в быту».
    15 февраля 2023, 10:47

С учащимися начальных классов были проведены практические занятия по отработке действий в случае возникновения пожаров, организован просмотр видеоурока «Пожарная безопасность в быту».
    Акция "Красный  тюльпан" прошла в стенах гимназии.
    15 февраля 2023, 10:07

Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской акции «Красный тюльпан», посвященной Дню памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
    Ученица 1 класса гимназии стала лауреатом Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества .
    15 февраля 2023, 09:58

Землянскова Калиса - ученица 1"Б" класса,  завоевала диплом 1 степени за своё выступление на Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества  в номинации  "Литературное творчество".
    Общешкольная линейка «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
    30 января 2023, 10:58

В целях популяризации  Дней воинской славы России в молодежной среде  и сохранения  исторической памяти о мужестве и трагедии воинов Красной армии в переломном сражении Великой Отечественной войны,   в актовом зале состоялась общешкольная линейка «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
    Ученики гимназии приняли участие в соревнованиях по конькам "Лёд надежды нашей".
    29 января 2023, 10:45

Ребята из  Школьного спортивного клуба "Олимпиец" приняли участие в ежегодных традиционных соревнованиях по конькам "Лёд надежды нашей"
    Экскурсия в Свято-Преображенский мужской монастырь.
    27 января 2023, 08:39

26 января учащиеся 7 класса посетили Свято-Преображенский мужской монастырь, где священноинок Харлампий провел экскурсию по территории монастыря.
    Хоровой коллектив гимназии "Созвучие" стал обладателем Диплома II степени регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.
    24 января 2023, 08:20

27 декабря 2022 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. В номинации школьных хоров "Песни юности" хоровой коллектив созвучие призёром II степени.
    Поздравляем воспитанника кружка "Интеллект плюс", ученика 8 класса Сучкова Егора с победой во Всероссийском интернет-конкурсе творческих работ!.
    23 января 2023, 21:03

Участники школьного спортивного клуба "Олимпиец" приняли участие в соревнованиях.
    21 января 2023, 20:15

Участники школьного спортивного клуба "Олимпиец" приняли участие в соревнованиях на Первенство города Саратова по лёгкой атлетике среди учащихся 2012-2013 г.р.