Мероприятия недели безопасности движения.
    22 сентября 2023, 15:53

В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД провел с учащимися гимназии профилактические беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах города, особое внимание было обращено на безопасное использование средств индивидуальной мобильности.
    "Уроки финансовой грамотности вместе с Единой Россией".
    25 мая 2023, 14:58

В рамках проекта "Уроки финансовой грамотности вместе с Единой Россией" учителем географии и ОПК Гусевой И.Н. был проведен открытый урок в 8 классе с участием депутата городской думы Ащеулова А.Н.
    День славянской письменности и культуры в гимназии.
    25 мая 2023, 14:46

24-25 мая, в гимназии состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
    Учащиеся посетили соборную мечеть г Саратова..
    24 мая 2023, 14:34

В рамках межрелигиозного культурного взаимодействия учащиеся Русской православной классической гимназии посетили соборную мечеть г Саратова. Была проведена обзорная экскурсия по мечети, где ребята познакомились с историей, традициями и культурой ислама. Очень увлекательно и интересно экскурсию провел руководитель Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Духовного управления мусульман Саратовской области Рустам Абдульманов.
    Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои».
    19 мая 2023, 14:24

19 мая учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои». В ходе акции были проведены уроки, на которых ребята узнали о Героях РФ, работе спасателей, военных корреспондентов, врачей, а также получили сведения о том, кому выгодно искажать историческую правду и как бороться с фальсификацией.
    Фестиваль детской книги «Умная книга - Саратов 2023»..
    13 апреля 2023, 20:20

Учащиеся группы продленного дня стали участниками 3-его межрегионального фестиваля детской книги «Умная книга- Саратов223». ​​​​​​​Мероприятие проходило в библиотеке №1 с участием десткого писателя Овчинниковой Т.
    Гимназию посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.
    07 апреля 2023, 16:43

В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  после Божественной литургии нашу гимназию посетил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
    Лекция «Великие педагоги России. Как учитель готовит будущее страны».
    28 марта 2023, 16:19

В актовом зале гимназии состоялась лекция «Великие педагоги России. Как учитель готовит будущее страны» с участием Низамова Д.
    Неделя православной книги в гимназии.
    24 марта 2023, 09:25

В рамках недели православной книги в гимназии прошел ряд мероприятий.
    Встреча с инспектором ГИБДД.
    16 марта 2023, 09:03

Накануне весенних каникул инспектор ГИБДД провел с учащимися гимназии профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения.
    Состоялась профилактическая беседа с участием Герман Л.В., врача-нарколога   ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер».
    15 марта 2023, 15:43

Состоялась профилактическая беседа с участием Герман Л.В., врача-нарколога ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер». Врач-нарколог объяснила ребятам  последствия курения,  употребления  различных психоактивных веществ, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.
    Встреча в Центре занятости со школьниками, желающими трудоустроиться в каникулы.
    02 марта 2023, 16:12

2 марта в ГКУ "Центр занятости населения г. Саратова Волжского и Фрунзенского районов" прошла встреча специалистов центра и школьников
    Всемирный день гражданской обороны в гимназии.
    01 марта 2023, 15:42

Для учащихся 6 «А», 8 и 10  классов были проведены уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.
    Экскурсия в Свято-Преображенский мужской монастырь.
    27 января 2023, 08:39

26 января учащиеся 7 класса посетили Свято-Преображенский мужской монастырь, где священноинок Харлампий провел экскурсию по территории монастыря.
    Встреча В рамках функционирования региональной инновационной площадки "Православное краеведение".
    13 января 2023, 15:26

В рамках функционирования региональной инновационной площадки "Православное краеведение" для педагогического коллектива гимназии была организована встреча с руководителем историко-архивного отдела Саратовской епархии священником Кириллом Петровичем.
    Поход в Дом кино: "Суворов: великое путешествие!".
    03 декабря 2022, 18:12

3 декабря 1 "Б" и 2 "Б" класс посетили кинотеатр "Дом кино", где посмотрели мультфильм "Суворов: великое путешествие!"
    Профилактическое  мероприятие «Безопасность на дорогах».
    13 октября 2022, 21:25

13 октября состоялось профилактическое  мероприятие «Безопасность на дорогах» с  участием  инспектора  ГИБДД.
    Экскурсия в Парк покорителей космоса.
    23 сентября 2022, 08:39

Учащиеся гимназии посетили Парк Покорителей космоса
    20.09.2022 состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
    19 сентября 2022, 11:59

20.09.2022 в 18.00 в нашей гимназии состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
    Поздравляем с днем знаний!.
    01 сентября 2022, 14:01

Сердечно поздравляем с днем знаний! С 1сентября! С новым учебным годом всех причастных!