Учащиеся гимназии стали дипломантами фестиваля "Политика вокруг нас".
    24 марта 2023, 08:44

23 марта министерством образования Саратовской области, ГАУ ДПО "СОИРО" и ГАОУ СО "Лицей прикладных наук" проводился XXVIII международный интеллект-фестиваль обучающихся "Политика вокруг нас".
    Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    23 марта 2023, 18:33

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе  детей для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
    В гимназии состоялась выставка рисунков в поддержку борьбы с наркотиками.
    21 марта 2023, 15:03

21 марта в стенах гимназии состоялась выставка рисунков в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
    Ученики гимназии стали призерами НПК «Мир в зеркале языка».
    18 марта 2023, 08:18

17 марта кафедрой «Переводоведения и межкультурной коммуникации» Социально-экономического института Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. проводилась Всероссийская научно-практическая конференция «Мир в зеркале языка».
    Педагог гимназии принял участие в региональной методической конференции.
    17 марта 2023, 16:56

17 марта центром непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУ ДПО «СОИРО» проводилась XIX региональная методическая конференция «Слагаемые профессиональной компетентности педагога».
    Новости  школьного театра «Родник».
    16 марта 2023, 13:05

Немного о том, как участники школьного театра «Родник» готовятся к районному этапу городского конкурса детского и юношеского театрального творчества «Маска-2023»
    Встреча с инспектором ГИБДД.
    16 марта 2023, 09:03

Накануне весенних каникул инспектор ГИБДД провел с учащимися гимназии профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения.
    Состоялась профилактическая беседа с участием Герман Л.В., врача-нарколога   ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер».
    15 марта 2023, 15:43

Состоялась профилактическая беседа с участием Герман Л.В., врача-нарколога ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер». Врач-нарколог объяснила ребятам  последствия курения,  употребления  различных психоактивных веществ, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.
    Ученики гимназии побывали на выставке в историческом парке «Моя история».
    14 марта 2023, 18:56

14 марта отмечается День православной книги. К этому событию в историческом парке «Моя история» было приурочено мероприятие, посвященное презентации книги «Музей истории Саратовской митрополии.
    ВХА "Созвучие" стал лауреатом IIстепени Всероссийского конкурса!.
    11 марта 2023, 10:32

ВХА "Созвучие" стал обладателем Диплома Лауреата IIстепени Всероссийского творческого конкурса "Защитникам - Слава!", приуроченного ко Дню защитника Отечества в возрастной категории 8-10 лет. Отдельным дипломом была награждена Петрова Любовь Валерьевна - руководитель коллектива и педагог нашей гимназии. Дипломы и сопутствующие документа можно посмотреть в галерее фото к записи.
    Без срока давности!.
    10 марта 2023, 15:37

Стартует всероссийский проект Без срока давности
    Мероприятия в рамках Единого дня безопасности.
    10 марта 2023, 15:18

10 марта, в рамках Единого дня безопасности с учащимися гимназии были проведены беседы по защите детей от информации, наносящей вред здоровью и развитию.
    10 марта 2023, 13:30

Уважаемый отец Борис! Педагогический коллектив и учащиеся МОУ «РПКГ» сердечно поздравляют Вас с юбилеем, желаем духовного, душевного и телесного здравия, любви и понимания Ваших духовных чад. Да сохранит Вас Господь Бог на всех путях Вашей жизни. Многая и благая лета!
    «Талисман добра».
    09 марта 2023, 10:49

В феврале этого года стартовала всероссийская акция «Талисман добра». Дети и педагоги со всей страны создавали своими руками талисманы — предметы, которые принесут счастье и удачу, а также послужат оберегом для их обладателей. Именно такие символы очень важны для наших военнослужащих, участников специальной военной операции.
    Педагог гимназии принял участие в методическом семинаре в рамках "Года педагога".
    09 марта 2023, 10:16

Свой опыт по участию и подготовке к конкурсам профессионального мастерства в роли наставника в сопровождении конкурсного движения представил учитель географии МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» г. Саратова Гусева Ирина Николаевна.
    В гимназии прошла работа  площадки городского фестиваля педагогического мастерства «Треки педагогического роста».
    09 марта 2023, 10:02

Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным казённым учреждением «Городской методический центр» проводится городской фестиваль педагогического мастерства «Треки педагогического роста».
    07 марта 2023, 18:13

7 марта, накануне празднования Международного женского Дня, актовый зал наполнился красотой, шармом и очарованием – собрались учителя, мамы, бабушки и девочки.
    Шамшин Илья занял 2 место в первенстве по Самбо.
    05 марта 2023, 08:36

Шамшин Илья занял 2 место в весовой категории 35 кг, в первенстве МО г.Энгельс по Самбо
    Кривцова Юлия Викторовна награждена Благодарственным письмом.
    02 марта 2023, 16:41

В преддверии 8 Марта  учитель математики МОУ «РПКГ» Кривцова Юлия Викторовна награждена Благодарственным письмом Председателя Саратовской городской Думы
    Ученик гимназии занял 2 место в соревнованиях по плаванию.
    02 марта 2023, 16:27

Ученик гимназии Овчаров Алексей занял 2 место на соревнованиях по плаванию, на дистанции 50м вольным стилем.