Состоялся исторический тест, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 08:29

В рамках "Недели памяти" для учащихся  8-11 классов был проведен исторический тест, посвященный 80-летию со "Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" и организованный  Саратовским отделением партии «Единая Россия».
    Учащиеся гимназии побывали в библиотеке №1 на мероприятиях, посвященных 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    23 января 2024, 08:50

В рамках Недели  памяти, посвященной  80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  учащиеся  гимназии побывали в  библиотеке №1, где  состоялось   мероприятие «900 блокадных дней»  и знакомство с выставкой книг «Непокоренный Ленинград».
    #Эффективнаясуббота для юных художников в МОУ "РПКГ".
    16 декабря 2023, 12:30

Вы знаете, как правильно «сочинить» свою картину? Наши художники - да! На мастер-классе ребята узнали не только основы композиции, но и то, как цвет влияет на восприятие картины зрителем.
    Ученица гимназии стала призером муниципальной конференции "Futurum"!.
    14 декабря 2023, 08:22

13 декабря состоялась муниципальная конференция "Futurum" на базе МОУ СОШ № 56. Поздравляем Семисажонову Викторию, ученицу 9 класса, занявшую второе место на муниципальной конференции "Futurum"!
    Учащиеся гимназии посетили праздничную литургию в Троицком соборе г. Саратова .
    04 декабря 2023, 12:01

Учащиеся 7 А и 5 класса посетили праздничную литургию в Троицком соборе г. Саратова
    Учащиеся 10 класса посетили исторический парк "Россия - моя история".
    02 декабря 2023, 14:26

В рамках проекта Билет в будущее учащиеся 10 класса посетили исторический парк "Россия - моя история", где приняли участие в игре "Город будущего"
    Учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны».
    02 декабря 2023, 10:12

Накануне Дня авиастроителей (3 декабря) учащиеся 9 класса посмотрели документальный фильм «Саратовский авиационный завод в годы Великой Отечественной войны».
    Учащиеся гимназии отмечены благодарственными письмами конкурса «Учится//Работается Версия.20.23».
    01 декабря 2023, 12:57

Поздравляем наших очередных участников конкурса Комитета по труду и социальному развитию «Учится//Работается Версия.20.23» Мещерякова Ивана и Харченко Ирину, учащихся 11 класса, отмеченных благодарственными письмами в номинации «Умение работать в коллективе»!
    «Финансовая грамотность» - с самого раннего детства!.
    24 ноября 2023, 11:17

На кружке внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» учащиеся имеют возможность проходить тестирования для проверки своих знаний
    Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
    20 ноября 2023, 12:54

20 ноября  в гимназии  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Основной целью проведения мероприятий является правовое просвещение и формирование социальной активности у несовершеннолетних и их семей.
    Учащиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской викторине по географии.
    13 ноября 2023, 09:42

Учащиеся 11 класса приняли участие во Всероссийской викторине по географии по теме «Китай». Ребята не только проявили свои знания в предметной области, но и повысили свой географический кругозор.
    Учащиеся 10 класса  побывали в кинотеатре "Победа".
    10 ноября 2023, 09:48

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся 10 класса побывали в кинотеатре "Победа", где посмотрели фильм «Баба Яга спасает мир» о добре и зле, милосердии и равнодушии, о любви и ненависти.
    Ученица гимназии стала призером городского конкурса плакатов «Азбука дорожной науки».
    09 ноября 2023, 11:21

9 ноября 2023 г. на базе подросткового клуба «Юпитер» Центра дополнительного образования Заводского района состоялось подведение итогов городского конкурса плакатов «Азбука дорожной науки».
    День народного единства в гимназии.
    04 ноября 2023, 16:06

#Эффективнаясуббота64, # ЭффективнаясубботаСаратов
    Блажен, иже и скоты милует.
    02 ноября 2023, 12:19

Обучающиеся гимназии приняли активное участие в региональных в благотворительных акциях помощи бездомным животным.
    Итоги участия учащихся МОУ "РПКГ" во Всероссийской научно-практической конференции «Путь к возрождению».
    02 ноября 2023, 09:53

1 ноября на базе МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева» совместно с Саратовским областным отделением общественной организации «Педагогическое общество России» проводилась Всероссийская научно-практическая конференция для учащихся «Путь к возрождению». Обучающиеся нашей гимназии показали высокие результаты участия в конференции.
    Поздравляем победителей школьного этапа творческого конкурса «Природа и фантазия».
    01 ноября 2023, 11:16

МОУ "РПКГ" поучаствовала в Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью".
    30 октября 2023, 10:48

Педагоги и учащиеся гимназии приняли  активное участие во  втором  этапе  Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью".
    Ученицы гимназии стали победительницами победителей регионального этапа 19 Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".
    28 октября 2023, 08:48

Поздравляем Миночкину Любовь и Реброву Нэлли - победителей регионального этапа 19 Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Работа Ребровой Н. В числе других 18 номинантов отправлена на финальный этап в Москву. Желаем Нэлли окончательной победы!!!
    #Эффективнаясуббота64, #ЭффективнаясубботаСаратов.
    27 октября 2023, 16:49

Как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, защитить и обезопасить себя и своих близких - должен знать каждый. Мастер - класс по оказанию первой медицинской помощи провели для гимназистов МОУ "РПКГ" волонтеры-медики «Российский красный крест» «Движение первых».