Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля».
    26 апреля 2023, 17:51

Для учащихся гимназии был  организован  Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля», на котором учащиеся узнали о тяжелейшей  техногенной катастрофе, о последствия для населения и окружающей среды.  Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.
    Фестиваль детской книги «Умная книга - Саратов 2023»..
    13 апреля 2023, 20:20

Учащиеся группы продленного дня стали участниками 3-его межрегионального фестиваля детской книги «Умная книга- Саратов223». ​​​​​​​Мероприятие проходило в библиотеке №1 с участием десткого писателя Овчинниковой Т.
    Гимназисты посетили День открытых дверей  в ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».
    11 апреля 2023, 14:47

В целях повышения эффективности и результативности профориентационной работы с обучающимися, гимназисты посетили День открытых дверей в ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».
    Ученики и педагоги гимназии стали призерами VII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПОЭЗИИ И  ПЕСЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «МНЕ ДОРОГА ЗЕМЛЯ  МОЯ, РОССИЯ!».
    04 апреля 2023, 09:56

Подведены итоги VII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПОЭЗИИ И  ПЕСЕННОГО ТВОРЧЕСТВА Н.Е. ПАЛЬКИНА «МНЕ ДОРОГА ЗЕМЛЯ МОЯ, РОССИЯ!»
    Школьный театр «Родник» занял 1 место на городском фестивале «С любовью  к природе».
    01 апреля 2023, 10:08

В дни весенних каникул  состоялся  городской  фестиваль  детских экологических театров  «С любовью  к природе», организаторами которого выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки».
    Ученики гимназии побывали на выставке  «Герои спецоперации» в историческом парке «Россия – моя история».
    31 марта 2023, 15:01

В дни весенних каникул учащиеся гимназии посетили исторический парк «Россия – моя история», где  познакомились с экспозицией выставки «Герои спецоперации»
    Педагог гимназии принял участие в региональной методической конференции.
    17 марта 2023, 16:56

17 марта центром непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУ ДПО «СОИРО» проводилась XIX региональная методическая конференция «Слагаемые профессиональной компетентности педагога».
    Ученики гимназии побывали на выставке в историческом парке «Моя история».
    14 марта 2023, 18:56

14 марта отмечается День православной книги. К этому событию в историческом парке «Моя история» было приурочено мероприятие, посвященное презентации книги «Музей истории Саратовской митрополии.
    Без срока давности!.
    10 марта 2023, 15:37

Стартует всероссийский проект Без срока давности
    Педагог гимназии принял участие в методическом семинаре в рамках "Года педагога".
    09 марта 2023, 10:16

Свой опыт по участию и подготовке к конкурсам профессионального мастерства в роли наставника в сопровождении конкурсного движения представил учитель географии МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» г. Саратова Гусева Ирина Николаевна.
    В гимназии прошла работа  площадки городского фестиваля педагогического мастерства «Треки педагогического роста».
    09 марта 2023, 10:02

Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным казённым учреждением «Городской методический центр» проводится городской фестиваль педагогического мастерства «Треки педагогического роста».
    Кривцова Юлия Викторовна награждена Благодарственным письмом.
    02 марта 2023, 16:41

В преддверии 8 Марта  учитель математики МОУ «РПКГ» Кривцова Юлия Викторовна награждена Благодарственным письмом Председателя Саратовской городской Думы
    Ученик гимназии занял 2 место в соревнованиях по плаванию.
    02 марта 2023, 16:27

Ученик гимназии Овчаров Алексей занял 2 место на соревнованиях по плаванию, на дистанции 50м вольным стилем.
    Учащиеся 9 классов побывали в саратовском ТЮЗе.
    21 февраля 2023, 09:43

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся 9-х классов гимназии побывали на спектакле «А зори здесь тихие» в ТЮЗе
    Участники отряда «Юные друзья полиции»  возложили  цветы к монументу «Памяти павших  бойцам спецназа».
    15 февраля 2023, 10:52

В день памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества участники отряда «Юные друзья полиции»  возложили  цветы к монументу «Памяти павших  бойцам спецназа»
    Акция "Красный  тюльпан" прошла в стенах гимназии.
    15 февраля 2023, 10:07

Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской акции «Красный тюльпан», посвященной Дню памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
    Ученики гимназии приняли участие в соревнованиях по конькам "Лёд надежды нашей".
    29 января 2023, 10:45

Ребята из  Школьного спортивного клуба "Олимпиец" приняли участие в ежегодных традиционных соревнованиях по конькам "Лёд надежды нашей"
    Экскурсия в Свято-Преображенский мужской монастырь.
    27 января 2023, 08:39

26 января учащиеся 7 класса посетили Свято-Преображенский мужской монастырь, где священноинок Харлампий провел экскурсию по территории монастыря.
    Лидеры Совета учащихся  гимназии побывали на интерактивном мастер-классе.
    20 января 2023, 21:09

Лидеры Совета учащихся  гимназии побывали на интерактивном мастер - классе в детском технопарке «Кванториум»
    Встреча В рамках функционирования региональной инновационной площадки "Православное краеведение".
    13 января 2023, 15:26

В рамках функционирования региональной инновационной площадки "Православное краеведение" для педагогического коллектива гимназии была организована встреча с руководителем историко-архивного отдела Саратовской епархии священником Кириллом Петровичем.