Ученикигимназии - лауреаты городского конкурса детского рисунка.
    27 апреля 2023, 12:26

27.04.23г.  В МУК «Музей- усадьба Н.Г. Чернышевского» были подведены итоги  городского конкурса детского рисунка - плаката по теме «Охрана труда глазами детей» среди учащихся муниципальных учреждений общего и дополнительного образования города Саратова.
    Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля».
    26 апреля 2023, 17:51

Для учащихся гимназии был  организован  Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля», на котором учащиеся узнали о тяжелейшей  техногенной катастрофе, о последствия для населения и окружающей среды.  Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.
    Ансамбль "Созвучие" награжден Дипломом I степени.
    26 апреля 2023, 09:25

25 апреля состоялся гала – концерт и награждение победителей ежегодного фестиваля искусств «Через годы, через расстоянья…» в институте искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
    Ученик гимназии занял 3 место в конференции «Саратовский край в истории России».
    21 апреля 2023, 18:55

Ученик гимназии занял 3 место в конференции «Саратовский край в истории России»
    ВХА "Созвучие" занял 1 место в конкурсе "Зажги свою звезду".
    20 апреля 2023, 13:52

В соответствии с приказом ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи» № 323 от 14.04.2023 г. состоялся VII областной патриотический конкурс  «Зажги свою звезду»
    В музее гимназии появился уникальный экспонат!.
    19 апреля 2023, 16:59

Семья Ланкиных преподнесла в дар музею уникальную фотографию старого Саратова, на которой запечатлено и здание нашей гимназии.
    Фестиваль детской книги «Умная книга - Саратов 2023»..
    13 апреля 2023, 20:20

Учащиеся группы продленного дня стали участниками 3-его межрегионального фестиваля детской книги «Умная книга- Саратов223». ​​​​​​​Мероприятие проходило в библиотеке №1 с участием десткого писателя Овчинниковой Т.
    Гимназисты посетили День открытых дверей  в ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».
    11 апреля 2023, 14:47

В целях повышения эффективности и результативности профориентационной работы с обучающимися, гимназисты посетили День открытых дверей в ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».
    Гимназию посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.
    07 апреля 2023, 16:43

В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  после Божественной литургии нашу гимназию посетил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
    Мероприятия в рамках проекта "Цифровой ликбез".
    06 апреля 2023, 12:17

Состоялись очередные мероприятия в рамках проекта "Цифровой ликбез". В первую неделю после каникул проект был посвящен теме "Безопасное поведение в сети Интернет".
    Фотовыставка «Мир хоккея».
    05 апреля 2023, 08:29

Ученица 11 класса Аржанова Марфа профессионально занимается фотографией. Марфа организовала в гимназии выставку своих фотографий на тему «Мир хоккея».
    Ученики и педагоги гимназии стали призерами VII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПОЭЗИИ И  ПЕСЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «МНЕ ДОРОГА ЗЕМЛЯ  МОЯ, РОССИЯ!».
    04 апреля 2023, 09:56

Подведены итоги VII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПОЭЗИИ И  ПЕСЕННОГО ТВОРЧЕСТВА Н.Е. ПАЛЬКИНА «МНЕ ДОРОГА ЗЕМЛЯ МОЯ, РОССИЯ!»
    Школьный театр «Родник» занял 1 место на городском фестивале «С любовью  к природе».
    01 апреля 2023, 10:08

В дни весенних каникул  состоялся  городской  фестиваль  детских экологических театров  «С любовью  к природе», организаторами которого выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки».
    Ученики гимназии побывали на выставке  «Герои спецоперации» в историческом парке «Россия – моя история».
    31 марта 2023, 15:01

В дни весенних каникул учащиеся гимназии посетили исторический парк «Россия – моя история», где  познакомились с экспозицией выставки «Герои спецоперации»
    Лекция «Великие педагоги России. Как учитель готовит будущее страны».
    28 марта 2023, 16:19

В актовом зале гимназии состоялась лекция «Великие педагоги России. Как учитель готовит будущее страны» с участием Низамова Д.
    Ученики гимназии приняли участие в региональном форуме «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы - наша судьба».
    27 марта 2023, 15:26

27 марта 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Саратова кафедрой естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО» проводился региональный форум «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы - наша судьба».
    Ученица гимназии Короновская Анна стала призёром Всероссийской олимпиады по обществознанию.
    25 марта 2023, 14:48

Сегодня в Москве РГУ им. А.Н. Косыгина проводил награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады по обществознанию «Бизнес. Инвестиции. Предпринимательство». Ученица 10 класса Короновская Анна стала призёром олимпиады и вошла в «ТОП- 15» из десяти тысяч участников.
    Неделя православной книги в гимназии.
    24 марта 2023, 09:25

В рамках недели православной книги в гимназии прошел ряд мероприятий.
    Учащиеся 1 "А" класса в рамках кружка "Зеленая планета" провели мероприятие "Книга природы".
    24 марта 2023, 08:58

Учащиеся 1 "А" класса в рамках кружка "Зеленая планета" провели мероприятия "Книга природы"