Ученики гимназии получили грамоты и награды.
    15 мая 2023, 10:26

15 мая состоялась традиционная общешкольная линейка, на которой были подведены итоги участия гимназистов в акциях, конкурсах и конференциях. Проведены занятия «День детских общественных объединений» курса «Разговор о важном» и мероприятия, посвященные Дню семьи.
    Акция «Письмо Победы».
    07 мая 2023, 13:53

Учащиеся гимназии написали слова благодарности ветеранам Великой отечественной войны и участникам специальной военной операции
    Волонтеры гимназии  приняли участие в акции на Воскресенском кладбище.
    05 мая 2023, 13:33

Волонтеры гимназии  приняли участие в акции по уборке Мемориального комплекса погибшим воинам на Воскресенском кладбище.
    Выставка «Техника, с которой мы победили».
    04 мая 2023, 18:21

Сегодня в гимназии для учащихся начальных классов организована выставка и мастер-класс «Техника, с которой мы победили» с участием руководителя историко-архивного отдела Саратовской епархии священником Кириллом Петровичем
    Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля».
    26 апреля 2023, 17:51

Для учащихся гимназии был  организован  Урок  памяти «Долгое эхо Чернобыля», на котором учащиеся узнали о тяжелейшей  техногенной катастрофе, о последствия для населения и окружающей среды.  Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.
    Гимназию посетил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.
    07 апреля 2023, 16:43

В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  после Божественной литургии нашу гимназию посетил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
    Ученики гимназии приняли участие в региональном форуме «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы - наша судьба».
    27 марта 2023, 15:26

27 марта 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №7» г. Саратова кафедрой естественно-научного образования ГАУ ДПО «СОИРО» проводился региональный форум «Экологические экскурсии по родному краю «В судьбе природы - наша судьба».
    Ученица гимназии Короновская Анна стала призёром Всероссийской олимпиады по обществознанию.
    25 марта 2023, 14:48

Сегодня в Москве РГУ им. А.Н. Косыгина проводил награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады по обществознанию «Бизнес. Инвестиции. Предпринимательство». Ученица 10 класса Короновская Анна стала призёром олимпиады и вошла в «ТОП- 15» из десяти тысяч участников.
    Неделя православной книги в гимназии.
    24 марта 2023, 09:25

В рамках недели православной книги в гимназии прошел ряд мероприятий.
    Учащиеся 1 "А" класса в рамках кружка "Зеленая планета" провели мероприятие "Книга природы".
    24 марта 2023, 08:58

Учащиеся 1 "А" класса в рамках кружка "Зеленая планета" провели мероприятия "Книга природы"
    Ученики гимназии стали призерами НПК «Мир в зеркале языка».
    18 марта 2023, 08:18

17 марта кафедрой «Переводоведения и межкультурной коммуникации» Социально-экономического института Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. проводилась Всероссийская научно-практическая конференция «Мир в зеркале языка».
    Новости  школьного театра «Родник».
    16 марта 2023, 13:05

Немного о том, как участники школьного театра «Родник» готовятся к районному этапу городского конкурса детского и юношеского театрального творчества «Маска-2023»
    Ученики гимназии побывали на выставке в историческом парке «Моя история».
    14 марта 2023, 18:56

14 марта отмечается День православной книги. К этому событию в историческом парке «Моя история» было приурочено мероприятие, посвященное презентации книги «Музей истории Саратовской митрополии.
    «Талисман добра».
    09 марта 2023, 10:49

В феврале этого года стартовала всероссийская акция «Талисман добра». Дети и педагоги со всей страны создавали своими руками талисманы — предметы, которые принесут счастье и удачу, а также послужат оберегом для их обладателей. Именно такие символы очень важны для наших военнослужащих, участников специальной военной операции.
    07 марта 2023, 18:13

7 марта, накануне празднования Международного женского Дня, актовый зал наполнился красотой, шармом и очарованием – собрались учителя, мамы, бабушки и девочки.
    Встреча в Центре занятости со школьниками, желающими трудоустроиться в каникулы.
    02 марта 2023, 16:12

2 марта в ГКУ "Центр занятости населения г. Саратова Волжского и Фрунзенского районов" прошла встреча специалистов центра и школьников
    Ученик гимназии стал призёром городской викторины "Россия армией сильна".
    27 февраля 2023, 08:10

Ученик 9б класса Лысенко Антон стал призёром городской онлайн-викторины "Россия армией сильна". Порздравляем! Так держать!
    Александр Курченков стал серебряным призёром Всероссийского турнира по самбо.
    26 февраля 2023, 09:30

Александр Курченков стал серебряным призёром Всероссийского турнира по самбо среди юношей 2006-2008 г.р.
    Учащиеся 9 классов побывали в саратовском ТЮЗе.
    21 февраля 2023, 09:43

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся 9-х классов гимназии побывали на спектакле «А зори здесь тихие» в ТЮЗе
    Участники отряда «Юные друзья полиции»  возложили  цветы к монументу «Памяти павших  бойцам спецназа».
    15 февраля 2023, 10:52

В день памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества участники отряда «Юные друзья полиции»  возложили  цветы к монументу «Памяти павших  бойцам спецназа»